Прочие компьютерные игры

Геймеры и кто любит поиграть подскажите! Давно не играл. Сейчас хочу поиграть! Вопрос внутри

Вот раньше чтобы поиграть я покупал игру на диске. Сейчас же подписки какие то и т. п?
В общем очень давно я не играл.

Раньше помню я покупал игру в переходе или на рынке за 500-700 руб и играл.

Сейчас же зашел в интернет и смотрю что игры стоят по 5.000 руб и выше, я охренел
.
Так еще и подписки какие то появились. Стимы аккаунты. Это типа дешевле выходит или какие? А если подписка закончится я смогу играть в игру или она заблокируется пока не оплачу подписку ?
Подписка - временно, закачивается все хватит играть) Скачай игру в торренте и не парься, если в игре онлайна нет. Хочешь что то пройти - торрент. Можешь конечно и в стиме игры покупать, но это будет разумно только если игра ОНЛАЙН и можно играть на оф серверах с людьми
Руслан Нигматуллин
Лучший ответ
Валера Федоров раньше если я на диске игру купил я знаю что она моя. а сейчас если купить по подписке и вдруг интернет закончится то значит уже не поиграть в неё ? или она устанавливается на компе и не зависит есть интернет или нету ?
Руслан Нигматуллин Зачем вообще покупать - скачиваешь с торрента, бесплатно и играешь когда хочешь
есть торренты где можно скачать бесплатно
Victor Dmitriev
Сейчас всё проще. Ходить никуда не нужно, просто устанавливаешь Steam, Origin, Epic Games Store, Uplay и прочие, покупаешь там игры, скачиваешь и играешь. А если покупать не хочешь, то идёшь на торренты (рутор, рутрекер и прочие) и скачиваешь бесплатно
Можно просто покупать игры, тогда они остаются навсегда на аккаунте. Либо можно покупать подписку, она дешевле, но игры будут доступны только на время действия подписки.
Если нет интернета или потерял доступ к аккаунтам, то да, поиграть не сможешь. В этом смысле диски были конечно же лучше
На консолях игры всё ещё на дисках распространяют, а вот на ПК хоть и продают диски, но толка в них 0, т. к. всё равно требуются Steam, Origin, Epic Games Store, Uplay и прочие. Некоторые издатели даже диск в коробку уже не кладут, а только листочек с ключом активации клеят.
Если игра в одного, то просто скачиваешь ломанную. Если игра по сети, типа CS то придется купить лицуху. Самое удобное в стиме.
Валера Федоров если я на диске игру купил я знаю что она моя. а если на стиме то она будет моя? вдруг интернет закончится то значит уже не поиграть в неё? например в обычную gta (не по сети )?
Нет, все херня. По этому диски все так же в приоритете.
Валера Федоров если я на диске игру купил например GTA 5 я знаю что она моя даже если интернета нету я смогу в неё играть . а если на стиме то она будет моя? вдруг интернет закончится то значит уже не поиграть в неё ? (не по сети )?