Прочие компьютерные игры

Почему одни игры известные а другие нет.

Вот есть популярная игра, а есть непопулярная игра, но она объективно лучше популярной, но она не популярна/малоизвестна.

Неужели успех игры во многом зависит от рекламы?

Был бы ведьмак 3 так популярен если бы реды не потратили на рекламу половину бюджета?

Да же грустно как то, хорошие игры остаются не замеченными.
Не только реклама, но и сюжет, и простота, вот некоторые мобильные тррчильни (не ММОРПГ) без реклам популярны
Шараф Хусейнов
Лучший ответ
Распиаренный разрекламированный продукт будет известен вне зависимости от качества проекта. В итоге люди могут разочароваться. Неизвестный хороший продукт может получить известность только благодаря качеству.
Реклама, бюджет, удача. Но вообще, хорошие игры всегда найдут путь к успеху.
А вот где ты взял критерии объективности в игропроме конечно вопрос большой.
Кирилл Фомин
все верно. пример из области стратегий - knights of honor. никто почти о этом чуде болгарского игродева (!!!) не знает до сих пор, а он обьективно дает на ротан многим другим стратегиям своего времени.
Денис Сахутин
Тут считай время когда она вышла, летом особенно хорошо, как игра была разрекламирована, от каких именно разработчиков популярных, непопулярных, какую цену она имела и что именно сама игра могла тебе предложить
Еще есть такое понятие, как "игровая конкуренция" (не гуглите, сам придумал xD) - это когда в одно и тоже время выходят две или более игры, рассчитанные на одну категорию игроков. И все игроки уходят в более разрекламированную, популярную, в которую и их друзья играют. При этом про 2-ю игру напрочь забывают, какая бы она ни была, потому что на очереди идут еще более новые игры - старые, к сожалению, ни кому не интересны. В истории игр было не мало случаев, когда очень хорошие игры оставались в стороне только потому, что вышли не в то время (да, различные события в мире также могут повлиять на продажи).
Vladislav Vasilev да уж, и в итоге хорошая игра не окупается, чё поделать без рекламы щас никак, разработка игры дело не дешевое.