В Украине же, в Киеве, например, разработка ведется с расчетом на западных и европейских заказчиков, а это оплата в долларах и хороший уровень английского языка, что способствует качеству программиста. Соответственно, и стимула больше.
Еще стоит упомянуть, что в Украине более равномерно размазана грамотность населения, и IT сектор развит почти в каждом городе. В отличие от России, где IT сконцентрированно в нескольких областях, а регионы вроде Кавказа и азиатские соседи и вовсе предпочитают физический труд умственному в большинстве своем.
Прочие компьютерные игры
Почему украинские программисты более развиты в плане видеоигр, нежели русские?
Вам показалось. Из-за особенностей законодательства украинским предприятиям выгоднее работать на иностранных заказчиков, чем российским. Поэтому развитие разработок идет более успешно
В России государство активно душит IT, потому все нормальные оттуда уже давно свалили.
статистику давай, программ и игр .
Дмитрий Лозинский
Козаки, Завоевание Америки, Сталкер, Метро, В тылу врага, Age of Decadance, Квесты про Шерлока Холмса, Cryostasis: Sleep of Reason, Atom RPG, над играми от Ubisoft и ещё, но над другими украинцы не так сильно работали, чем над этими играми.
Дмитрий Лозинский
Согласен, но я имею ввиду в плане видеоигр. Украинцы в этом деле очень развиты по сравнению с нами.
Нация игривая.
А как ты определил, что они более развиты то? Привел бы сначала конкретный факт, а потом задавал бы вопрос почему так. А то ты высказал свое мнение просто и тебе его должны объяснить?
Дмитрий Лозинский
Они работали над такими играми, как Козаки, Завоевание Америки, Сталкер, Метро, В тылу врага, Age of Decadance, Квесты про Шерлока Холмса, Cryostasis: Sleep of Reason, Atom RPG, Игры от Ubisoft и ещё, но над другими украинцы не так сильно работали, чем над этими играми
Ближе к Европе, ближе к людям
Так у них только сталкер и метро, нет?
Дмитрий Лозинский
Не только, они ещё работали над другими популярными играми!
Ты несешь отсебятину.
Дмитрий Лозинский
Нет, если вы много играли в игры, то бы знал.
Дмитрий Лозинский
Такие игры от Ubisoft. Вы стопудов слыхали о Ассасине, не так ли?
Дмитрий Лозинский
Русские над чем работают? Над браузерными играми в Одноклассниках и ВКонтакте?
Я лично знаю одну чудесную украинскую студию (название забыл что сталкер делают). Эта студия не так давно разделилась из за несогласия и породила вторую 4A Games с серией Метро. И вот эти 2 студии я знаю, а без одной не было бы и второй. А какие еще?
если честно не надо судить что они лучше