Прочие компьютерные игры

Что для вас может послужить мотивацией купить предзаказ игры?

Уверенность в разработчиках?
Эксклюзивные бонусы?
Предзагрузка и ранний доступ?
Может, еще что-то? Или вы никогда предзаказы не покупаете?
Ответы "Я пират и бла-бла" - это скучно, в самом деле, с такими даже не интересно. Меня интересует именно то, что может сподвигнуть людей потратить больше денег, чем они могли бы, если бы например дождались скидки (про риски покупки невышедших игр тоже не стоит забывать. Я вон уже сколько второй маскарад жду)))
Сергей Коваль
Я мор 2 взял по предзаказу, игра казалась необычной что мне и нравилось дураку, только потом узнал что она для психики вредна
Андрей Вист
Лучший ответ
Сергей Коваль Ну, странно, что вы не знали чего ждать от мора 2. Есть же мор 1, да и ледорубы всегда специфическим стилем отличались.
Я жду Xenonauts 2. В общих чертах я знаком с созданием первой части и понимаю, что инди разработчику такое тащить очень тяжело, но даже при этом предзаказы он не собирает.
Когда же ААА студия собирает предзаказы - это просто развод, причём не новый. В 90х- начале 00х издатели так же снимали красивые ролики, рисовали постеры, покупали журналы и продавали картриджи-диски без возможности проверить качество продукта и в случае чего вернуть.
Игровая индустрия - самый лакомый кусочек. Код и ресурсы игры проверить невозможно, цены на эти развлечения заоблачные. Главное для многих разработчиков - сделать как можно дешевле, разрекламировать, толкнуть массам и вовремя слиться.
Уверен, что S.T.A.L.K.E.R 2, например, будет полной лажей, потому что даже с учётом переноса даты выхода игра уже должна быть на стадии тестирования, но вместо демонстрации игры Григорович предлагает купить вслепую, да ещё постоянно пытается в неё ещё что-нибудь впихнуть.
Уже ничего. Ибо нехер баловать разработчиков авансами.
Сергей Коваль Ну, хорошего разраба можно и порадовать.
предзаказ убивает игры... зачем им стараться если все уже заказали и купили? а потом вылезает всяческое дерьмо.... предзаказ = отстой. только после релиза и отзывов обзорщиков.
Muchail Aktiscev
Сергей Коваль Ну, я почти не сомневаюсь в играх от капком, они меня особо никогда не подводили. Брал предзаказы резидентов 2,3,8, вполне себе доволен, как и дмс5.
Лично я предзаказы никогда не делаю просто потому что они дороже. А всякие плюшки вроде тех что ты перечислил меня как-то не мотивируют, ведь часть из них со временем обесценивается, становится бесполезным. Пусть даже игра мне очень нравится.