Прочие компьютерные игры

Процессор в играх грузится на 100 процентов. Что делать?

Не так давно обновил компьютер. Купил мать, цп и видеокарту.
i3 12 100f, rtx 2060 super, MSI PRO H610M-E DDR4
Бпшник остался - 550 w
Оперативка (16 gb) и ссд также оставил прежние
В гта 5/rdr 2 и киберпанке проц долбится в сотку, карта отдыхает на 40 %. От этого бесконечные фризы.
В чём может быть проблема? Кто сталкивался, помогите решить.
Вижу что такие сборки на ютубе выдают стабильную работу и проблем быть не должно.
Во время игры,сверни игру и запусти диспетчер задачи,открой вкладку процессы,посмотри что грузит цп.Так то сборка сбалансирована на мой взгляд цп не должен мешать этой видюхе
Сергей Волков
Лучший ответ
Юра Ерошенко В диспетчере показывает загруженность только от игры. Но точно что-то не в порядке. Игра фризит.
Сергей Волков Параметры электропитания не трогал?
Сергей Волков Если есть антивирус удали его нафиг,оставь только родной от винды
1.Включить турбобуст
2.Включить в панели управления режим "максимальная производительность"
3. В Панели управления nvidia тоже включить режим "максимальная производительность"
4.Отлкючить все фоновые задачи.
Yoqub Boyqulov
[I Am Diff Erent] А зачем ему на Нвидии режим максимального мыла, у него видеокарта на 40% недогружена.
Майнеров и прочий вирусняк поймал,что грузит проц.
Игры - полное г...ще!!! Лучше в обливион побегай хотя бы. Процессор с четвёртым pci-e, а ты взял видеокарту с третьим...
Тимур Ахенбеков Или даже пятый, неохота смотреть...
да так то нет, у народа он тоже в районе сотки долбится
Аминат Кисанов
Юра Ерошенко В гта 5 фризы на такой сборке? Явно какая-то проблема есть
Скачай прогу MSI Afterburner и посмотри на частоты процессора во время игры, вероятно проц работает на низкой частоте, оттого и неспособность нагрузить видеокарту.
Возможно ты трогал параметры электропитания или проц сильно греется.
Может не игра процессор жрёт?
Qwertykz92 @mail.ru
Так это же хорошо
Майнеры и прочий вирусняк.
Шеф Алик
майнер
Сергей Пищенко Майнер он долбит цп под сотку даже на рабочем столе так что наврятли у него он
Братан, этот видос решит твою проблему!
https://youtu.be/boMaTNuYTyg
Если ваш процессор загружается на 100%, а видеокарта отдыхает на 40%, это означает, что процессор не справляется с обработкой игровых задач, и это может вызывать замедление и падение производительности.

Возможные причины и способы решения проблемы:

Процессор недостаточно мощный для ваших игр: i3-12100F является бюджетным процессором с низким количеством потоков и малым кэш-памятью. Рекомендуется обновить процессор на более производительную модель, например, на i5 или i7 серии Intel.

Процессор перегревается: убедитесь, что система охлаждения процессора работает должным образом. Если вы заметили повышенную температуру процессора, проверьте, не забиты ли вентиляторы пылью, и если это так, то очистите их. Также можно попробовать переустановить систему охлаждения с применением новой термопасты.

Загрузка от других программ: убедитесь, что никакие другие программы или процессы не загружают процессор в фоновом режиме. Закройте все ненужные программы перед запуском игр.

ОС и драйвера: обновите операционную систему до последней версии и установите последние драйверы для всех компонентов вашего компьютера. Иногда устаревшие драйверы могут вызывать проблемы с производительностью.

Обновите BIOS: проверьте, есть ли обновления BIOS для вашей материнской платы. Иногда обновление BIOS может улучшить совместимость между процессором и материнской платой и повысить производительность.

Проверьте наличие вирусов: возможно, ваш компьютер заражен вирусами или вредоносным ПО, которые загружают процессор. Запустите антивирусное программное обеспечение для проверки системы.

Проверьте настройки питания: убедитесь, что ваш компьютер настроен на максимальную производительность в настройках энергосбережения.

Если после выполнения этих шагов проблема не решается, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту или обратиться в сервисный центр для детальной диагностики и решения проблемы.
это майнер