Прочие компьютерные игры

Лагают эмуляторы на мощном ПК

Какой бы эмулятор я не устанавливал, все они очень сильно лагает. Вроде бы у меня не самый слабый комп:
RX570
32 Gb DDR4 3200
RYZEN 5 3600
Windows 11 pro

Лагает как с HYPER V, так и без
Виртуализация включена в биосе
На основе ваших характеристик компьютера, RX 570, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и процессор Ryzen 5 3600, ваш ПК обладает достаточной мощностью для запуска большинства эмуляторов без заметных задержек или лагов. Однако, если у вас возникают проблемы с лагами при использовании эмуляторов, есть несколько возможных объяснений и решений:

1. Настройки эмулятора: Убедитесь, что вы используете последние версии эмуляторов и правильно настроили их параметры. Возможно, есть определенные настройки, которые могут помочь повысить производительность.

2. Драйверы графической карты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей видеокарты RX 570. Обновление драйверов может исправить проблемы с производительностью и стабильностью.

3. Ресурсы системы: Проверьте, нет ли других приложений или процессов, которые загружают вашу систему. Запустите эмулятор в полноэкранном режиме и закройте все ненужные программы, чтобы освободить ресурсы компьютера для эмуляции.

4. Температура и охлаждение: Проверьте температуру вашего процессора и видеокарты во время работы. Высокая температура может привести к снижению производительности. Убедитесь, что система охлаждения работает должным образом и что устройства не перегреваются.

5. Обновление операционной системы: Убедитесь, что ваша операционная система имеет все последние обновления. Иногда исправления ошибок и оптимизации могут повлиять на производительность.

Если после всех этих шагов проблемы с лагами продолжаются, возможно, стоит проконсультироваться с технической поддержкой разработчиков конкретных эмуляторов, чтобы получить больше информации и помощи по решению проблемы.
Про Апр
Лучший ответ
Vladimir Tarasevich Ты точно человек а нет чат джипити ?
о каких эмуляторах речь? у тебя что, и Nestopia лагает что ли?
Алексей Ганс
Логично даже слабые игры будут лагать лол
С каких пор 570 мощная?
Качество эмуляции очень сильно зависит от того, какие настройки поставить. Ну и ещё у тебя амд, это тоже минус.
Даниил Шевцов Для эмуляторов, думаю, не нужна видяха еще мощнее, учитывая того, что даже самые топ телефоны достигли графических мощностей лишь до GTX 1050
Блустаксом пользуюсь и ничего не лагает. Ноут на 8гб 1650GTX
Какой эмулятор? Если нокс, то в настройках где opengl и directx переключи наоборот, мне помогало
*=
*** ===Bot9===
Если ты играешь в шедевростандофф, то купи настройку эмулятора у Спиди террора