Прочие компьютерные игры

В серии игр Готика первые две части это классика шедевр, третья провал а все остальное это вообще не готика?

Каково ваше мнение?
Батыр Бурханов
1) Готика Классическая Первая. Как ни странно поиграть мне в нее удалось третьей по очереди (игру было не легко найти). Поэтому к ней я был чуточку критичен. Игра все еще офигенна, но по сравнению с другими, все же выглядит скуднее в плане наполнения мира. Хотя и эта претензия беспочвенна (ибо игра первая в серии), но увы сильно бросается в глаза. Что? Какое еще неудобное управление?! Нормально все там было, а сообщество фанатов взяли и поправили. Теперь даже Готики не чувствуется!
2) Готика 2 Ночь Ворона. Это шедевр, Мать ее! Эта игра не "сюсюкала" со мною, когда я был еще соплей (Дитя). Никогда не забуду, когда меня "отодрал" волк. Следом "отодрали" крестьяне. А потом дали один из самых нестандартных квестов в моей жизни: "Собрать репу". Местный саунд я до сих пор держу на репите в плейлисте. И это еще не говоря про шикарную озвучку и самых лучших друзей NPC в игре (Какой еще там Mass Effect, он и рядом не валялся, а мог ли там Гаррус найти работу игроку, а вот Ларс мог)
3) Готика 3, помню как с друзьями запустили (когда они у меня были). Нам по головно, она вообще не понравилась. Ожидали шедевр, а в итоге: "Это что за фигня?".Всю юность, я ее "гадил" на чем свет стоит. Но время шло, появлялась еще большая "ФИГНЯ" чем G3. В итоге запустив игру вновь, я понял, что я ошибался. Игра действительно местами могла удивить. Она не легендарна - нет, однако и не худшая в мире рпг. Был один случай, когда в Genshin добавили пустыню. Я когда ее увидел, чуть не "помер" от ностальгии по "Варанту" из Готики 3. И вот эта музыка, возникала всякий раз в моей голове:
https://www.youtube.com/watch?v=BV5Snl8M5M0
Она и сейчас играет! Помогите, я не могу ее расслышать! А я просто... ее нечаянно запустил, все в порядке.
4) Тут буду краток. Не было ничего больше! Пусто, просто пустота. Никаких Индийских DLC и псевдо продолжений от любителей Робин-Гуда. Ни-че-го. Последний проект кстати, по заверениям разработчиков, более "каноном" не считается.
5) Архолос Хроники Миртаны. Тут тоже буду краток. Это просто шедевр, феномен, невероятная вероятность, исключительное явление, восьмое чудо света, апофеоз триумфа. Никто не разу, не смог потеснить классику в моих глазах, даже Divinity Original Sin 2 и Fallout New Vegas сравнялись, но никак не превзошли. А ЭТОТ, взял и уничтожил всего лишь лучшую игру всех времен и народов Готику 2. Благо я не пью, я бы спился!
Андрей Каменский