Прочие компьютерные игры
как настроить монитор чтобы зрение не портилось?
Настроить монитор во первых надо по освещению комнаты. Например, если у вас в комнате щас светло, то на мониторе надо уменьшать яркость и 20% контрастность. Потом, никогда не превышайте Яркость больше чем контраста, т. к это очень плохо воздействует на зрение. Не преувеличивайте со цветовой гаммой. Сидите не менее 1 го метра от монитора. Ставьте монитор прямо по расстоянию глаз а то есть смотреть прямо. Если вам все это настроить будет трудно, могу предложить лучшую полуавтоматную версию программы + бесплатная да и сама настраивающая. И так идем сюда Скачать F.lux если модератор не пустит ссылку пойдите за ним сами http://my-soft-blog.net/dlya-glaz-i-razuma .Это умная программа сделает за вас все. Вы просто будете в восторге от этой программы, я знаю )
поставить частоту повыше, clear type включить
Если на электронно-лучевой трубке то никак, разве только почаще размагничивать моник.
Для ЭЛТ мониторов (большие такие как телевизор) частота обновляния экрана должна составлять 85 герц!
Для TFT (плоских, жидкокристаллических ) частота должна быть выставлена 75 герц
Лучше купи монитор с Tft матрицей и всё, меньше проблем будет, а то от Crt-эшки больше шансов посадить зрение, хотя если чесно на моё зрение монитор нисколько не действует, ну по крайней мере уже 4 года как. Выставь контраст и яркость по своему усмотрению, и др.
минимальное расстояние между глазами и монитором-60см: TV-1метр
настривай так чтобы когда на него смотриш глаза не напрягались, но сразу говорю порой это очень затяжное занятие становится. я свой примерно минут 45 настраивал.)))
выключить....
выключи нахрен!
Ни как, глаза портятся от напряжение которое они испытывают когда смотришь сосредоточенно в одно место на одном и том же расстоянии.
Плазменный экран купи
Увеличь частоту, свойства экрана - параметры - дополнительно - монитор, там сними галочку скрыть режимы и выставь 100 Гц если конечно монитор поддерживает.