Прочие компьютерные игры
вопрос к любителям покера
какие существуют карточные комбинации в покере: по возрастающей от самой слабой до самой сильной?
1. Флэш Рояль (Royal Flush): Карты по порядку одной масти от 10 до туза.
2. Стрит Флэш (Straight Flush): Карты одной масти по порядку.
3. Каре (Four of a Kind): Четыре карты одного достоинства.
4. Фулл Хаус (Полный дом) (Full House): Три карты одного достоинства и пара карт другого достоинства.
5. Флэш (Flush): Любые пять карт одной масти.
6. Стрит (Straight): Любые пять карт по порядку. Каждый стрит должен содержать в себе или пятерку или десятку.
7. Тройка (Three of a Kind): Три карты одного достоинства.
8. Две пары (Two Pair): Пара карт одного достоинства и пара карт другого достоинства.
9. Пара (Pair): Пара карт одного достоинства.
10. Высшая карта (High Card): Если ни у кого из игроков нет выигрышной комбинации выигрывает тот, у кого одна из карт высшего достоинства. Или если у игроков одинаковые высшие карты то берется следующая и т. д.
стрит - если разной масти, (от туза до пятерки и т. д. )
стрит флеш - если по порядку одной масти (от туза допятерки и т. д. )
роял стрит (роял флэшь) по порядку одной масти от 10 до туза
Не знаю зачем тебе это, но:
1-пара
2-2 пары
3-3 одинаковых
4-полный дом (пара+3 одинак)
5-стрит (по возрастанию)
6-флеш (одна масть)
7-4 одинаковых
8-роял-флеш (одинаковые масти повозрастанию)
Вроде всё!!!
1-пара
2-2 пары
3-3 одинаковых
4-полный дом (пара+3 одинак)
5-стрит (по возрастанию)
6-флеш (одна масть)
7-4 одинаковых
Вроде всё!!!