MYST IV и MYST V (MYST IV - для меня просто шикарнейший квест)
Runaway (просто красивый квест)
Experience 112
Вдруг смотрели фильм "Бессмертные: война миров" поиграйте в "Nikopol: Secrets of the Immortals"
Ну и то чего вы просили не советовать: In Memoriam (расследования, не интим =) )
Я эту игру даже не советую, а предлагаю взглянуть, потому что у нее довольно таки интересная механика. Игра заключается в расшифровке диска (собственно сам диск с квестом =) ), который оставил некий убийца (или маньяк точно не помню) . Диск зашифрован как не удивительно головоломками, загадками и т. п. И разгадки нам надо искать в ИНТЕРНЕТЕ (для этой игры создано большое кол-во подставных сайтов) . Различного рода сообщения от "следователей" вы будете получать на свой почтовый ящик. Радует то, что игра на русском, но вот только сайты для нас не перевели.. .
PS: квестами не особо увлекаюсь, так что не серчайте на меня.. . =)
Прочие компьютерные игры
Какой квест можете посоветовать похожий на Sublustrum или Территория призрака...Сибирь не предлагать ) Интим тоже )
Андрей Цыбренок
Качаем ))
"Пенумбра" 1часть-"Истоки зла", 2 - "Дневники мертвецов", 3 - Реквием". На первом уровне одна какая-то собака-монстр, на втором -2, на третьем - 3... Дальше не прошёл - ума не хватило....: -)
Это не расследование, нужно находить всякие "нужные вещи" чтобы пройти дальше на уровень. ( напр: чтобы включить генератор для электричества, нужно найти предохранитель спрятанный на верхней полке стеллажа, куда его спрятали от электрика маленького роста (раньше, чем ты туда попал)) .
Я играл в Sublustrum, там "картинка" статичная, в Пенумбре" ты всё таки двигаешься. Наверно поэтому мне больше понравилась, чем Sublustrum....
Андрей Цыбренок
Играл я в пенумбру )
Не знаю похож или нет, но Гоблиныс 3 части, а то первые две с ужасной по современным меркам графикой.