Прочее компьютерное
Сегодня, ни с того ни с всего у меня начал выключаться компьютер! вчера такого не было и до этого тоже! когда я его пыта
пытаюсь включить, он вырубается после того как стартует и включается через секунды 2 объясните плиз что за параша с компом комп новый (4 ядра, 4 ГБ оперативки, видюха 9800 Geforce)
Необходимо сразу ставить Качественный Антивирусник... обычно трояны несанкционированно перезагружают компьютер..., чтобы активироваться. Заставки какие-нибудь вылетают об ошибках? Если да то Драйверы нужно проверить... возможно что-нибудь полетело... можно войти в Безопасном режиме и сделать Откат системы к последней устойчивой конфигурации.
По всей вероятности загажен кулер - вентилятор на системнике.. . попробуй провернуть в ручную- если тяжело- точно- он. Прокрути в ручную несколько десятков раз- потом пропылесось. Дума. , что поможет ) Удачи...
Если Виста стоит, то это Виста виновата. У меня такое было на ноуте. Я исправил ошибки с помощью лицензионного диска. Теперь не перезагружается/выключается, теперь загружается по 15 минут. Но это лучше имхо. Жду Виндоуз 7...
Могёт и перегрев быть, кулеры крутятся-проверь.
предположительно:
1 - может быть неисправность БП
2 - неисправность материнки
сносите в сервисный центр на диагностику
1 - может быть неисправность БП
2 - неисправность материнки
какой-то подъебос, неси назад
вариант 1 - когда чистил, пнул проц, и теперь кулер к нему не слишком плотно прелигает, проверь плотность, если нужно добавь КАЧЕСТВЕННОГО термогеля. вариант 2, перегрелся северный мост, и теперь ловит глюки, если это вариант, то меняй мать по гарантии. вариант 3, блок питания попался бракованный, вариант 4 процу конец. но чтобы дать ответ, надо бт POST кард поставить и посмотреть.
П. С.
1000р кулер - я такому не доверю охлаждение моего процессора,
1000р блок питания - таким я только дверь подпирать буду.
а если серьезно, качественный кулер для проца - Залман LED-9700, качественный блок питания Х2(Х3) Ultra.
П. С.
причин много, более вероятно проверь всё кулеры вращаются, мосты на ногрев.
Да не неси его назад. Просто прочисть кулер, и радиатор и не будет вырубаться у тебя просто перегрев
а если через безопасный режим? live cd OT dr web?
скорее всего плохой вентилятор стоит! надо за 1000р хотя бы брать! в итоге комп перегревается и автоматом выключается!!!
у меня тоже постоянно комп выключается, обычно когда я на мyspace сижу, от вирусов наверное
У тебя блок питания перегревается!
Наверно когда комп собирали, слабый блок питания поставили.
Купи более мощный он стоит около 1000 руб