было такое дай угадаю пищит при загрузке windows а до загрузки доходит нормально? если это так и у вас не рабитый жесткий диск то прощайтесь с данными либо покупайте второй причина полетели дрова на жесткий диск (драйвера) причем не windows а внутренние. Как лечить?
берете диск windows и жесткий диск у друга (если не хотите потерять данные заходите с его windows и перетаскиваете всю информацию нужную (есть возможность что компьютер просто не увидит жесткого диска) тогда лечение одно полное форматирование через биос и установка новой версии OC (операционная система) либо можно что то через командную строку прогрохать что точно я ответить не могу. (если у вас вообще доходи дело до коммандной строки через безопасную загрузку Windows)
Второй вариант пищания когда появляется экран смерти (синий экран на котором непонятно что то написано) но если причитатся то что то про дамп памяти тогда
http://www.eco-serv.ru/catalog/urny-urny-pepelnicy/urny-vedra-korziny
Выбирайте что больше по душе=)
ну и последний вариант пищания это включается и через минут 5 -10 работы выключается либо гораздо раньше на что мой совет откройте системный блок и почистите кулер оперативную память а также не забудьте купить термопасту=)ибо чистить системный блок надо как минимум раз в 2 месяца
Прочее компьютерное
комп вырубается и пищит можно ли что-то самому сделать
Пищит? Ну это скорее всего оперативка отошла, или же видеокарта. Вытащи одну линеечку оперативки, включи комп, если писк есть, вставь, вытащи другую. Если же все проверил и писк есть, - проверяй видеокарту. Хотя отрубается_это вряд ли, должен бы всё равно работать, хоть и на мониторе ничего не видно, но бывает всякое.
походу чегото в нем перегревается.. . почистите пыль ТОЛЬКО не пылесосом который ничего не даст!! ! а салфектой, ушной палочкой и т. д. что бы чистенький был полностью!!!
проверь на вирусы
наверно дело с блоком питания или с кулерами
Смотря как пищит.. .
Длинные писки - память
Один длинный 3 коротких - видеокарта
Сирена на Интеле - перегрев процессора
Сирена на АМД - проблемы с памятью или процессором
Длинные писки - память
Один длинный 3 коротких - видеокарта
Сирена на Интеле - перегрев процессора
у меня было нечто похожее, оказалось что там какая то мазь пересохла, от этого он перегревался и выключался