Прочее компьютерное

Комп вырубается

Запускаю на Avast проверку через мин 10-15 компьютер начинает зависать и ещё мин через 5 выключается показывает синий экран с буквами (на англ. сообщает об ошибке) и сам перезагружается. Помогите кто знает что за проблема?!
ну прежде чем гадать-хотелось бы скрин ошибки увидеть.... если не делать проверку не выключается?? ? если нет-рыть в сторону оси антивируса.... или харда.... ИМХО конечно но "Антивирус" Аваст я бы посоветовал поменять на действительно антивирус))))
Владимир Плодиенко
Лучший ответ
Есть несколько вариантов:
1. Комп перегревается (обычно он при этом выключается без синего экрана)
2. Ошибка в антивирусе (его стоит поменять)
3. Ошибка в ОС (её стоит поменять, так же может спасти проверка диска на наличие ошибок, смена антивируса или смена ОС)
Сергей Гуляев
через мин 10-15 компьютер начинает зависать и ещё мин через 5 выключается показывает синий экран
у вас греется комп а аваст как катализатор))) ) он загружает комп что приводит к его перегреву))) ) еслиб вирусяка то переодичности в 15минут и потом еще мин 5 до синего экрана небыло)
Синий экран смерти? Скорее всего это вирусяка !!!
Максат Молоев
Загружать с загрузочного сидирума и проверять и лечить. А если оттуда вываливаться будет, тогда скорее всего железо.
Prince Of Boxing
запиши номер ошибки на синем экране, и посмотри в Инете, что она обозначает
Azat Sarsenbekov
Вирус возможно
Не точно не греется, надо смотреть код ошибки, у меня комп так же лагал, с синим экраном, я винду перебил, и все равно лагал. прочитал ошибку, и понял что проблема с видихой. открыл системник поглядел. на видюху а там транзисторы взорвались. заменил. и уже месяца 3 уомп работает нормально.
S S