Прочее компьютерное
поставил сеебе линукс и не могу понять че и как. на хрюше все понятно и доступно
как мне с ним разобраться?
Да ни как. Самому не стрёмно? вроде не ребенок такие вопросы глупые задаешь. Давай дальше долби свою контру на хрюше. Или ты чисто в контакте вялишся?? ?Брось это дело (линукс) .
Тебе же говорят - это для профессионалов ))))))))))))))) (короче ржунимагу)
Купи или скачай эту книгу:
Mandriva Linux. Полное руководство пользователя. 2-е издание.
Дата выхода: август 2008г. Тираж: 3000 экземпляров.
сайт: http://www.bhv.ru/books/book.php?id=184280

Книга содержит полный набор информации обо всех аспектах установки и использования Mandriva Linux и миграции в Linux из Windows/Mac OS X. Описаны основы установки дистрибутива GNU/Linux, даны инструкции для пользователя перед началом инсталляции ОС Mandriva Linux и в процессе инсталляции, изложен вводный курс для начинающих по работе в GNU/Linux, приведены описания программных продуктов для Linux на все случаи жизни: офисных пакетов, средств мультимедиа, графических редакторов и интернет-приложений. Для опытных пользователей описаны глубины Linux - файловые системы, сборка и установка ядра Linux, компиляция программного обеспечения, настройка и восстановление системы после сбоев.
Во втором издании добавлены главы о 3D рабочих столах, о конфигурации серверов с помощью WebMin, об управлении пакетами из командной строки, об использовании Mandriva на ноутбуках.
Купить:
=======
сайт: http://www.bhv.ru/shop/
E-Mail: trade@techkniga.com
Раб/Тел +7 (812) 251-41-10
Санкт-Петербург, Измайловский пр. , д. 29
(За 7-й Красноармейской; или от набережной (Варшавский мост) Обводного канала дом 163 - 2-й дом)
Часы работы с 10.00 до 20.00ч. без обеденного перерыва выходной день - воскресенье
ВНИМАНИЕ!! !Оформить предварительный заказ.
Также книгу можно приобрести в интернет-магазинах:
=============================================
Books.Ru
cайт: http://www.books.ru/shop/?partner=k102&search?search_type=+&query=978-5-9775-0332-7&x=6&y=6
ISBN: 978-5-9775-0332-7
Цена: 350 рублей.
Купить на OZON.RU
сайт: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4030018/
ISBN 978-5-9775-0332-7
Цена: Купить на OZON.RU (388 руб.)

Купить:
=======
сайт: http://www.bhv.ru/shop/
E-Mail: trade@techkniga.com
Раб/Тел +7 (812) 251-41-10
Books.Ru
ISBN: 978-5-9775-0332-7
Цена: 350 рублей.
Купить на OZON.RU
ISBN 978-5-9775-0332-7
Цена: Купить на OZON.RU (388 руб.)
изучай параллельно с вендой. . можешь установить в виртуалбокс.. .
если не нравится.... то превращайся в мушку грызущую кактус повсеместно
Перво-наперво неплохо бы было осознать, что Linux это не Windows, не надо ждать чего-то похожего на винду. Винды в линуксе нет и никогда не будет. и когда осознаешь эту простую истину, тогда почитай книгу
Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu. Ты, кстати, не указал дистрибутив линукса, который ты установил, надеюсь, что это ubuntu или linux mint, так как другие дистрибутивы для неподготовленного пользователя пожалуй сложны...
Юзай счёты!
на то он и линукс, для избранных :)
Купи книгу по линуксу, их полно.
Ну и последний вариант ставь окошки
Купи книгу по линуксу, их полно.
Ну и последний вариант ставь окошки
Сборище мартышек с клавиатурами! Хто ж вам сказал такой бред, что на Linux`е никто долго не задерживается? Если не успел на Винде окончательно превратиться в мартышку, нажимающую кнопочки, то в Linux`е освоишься со временем. Ну, а если, всё-таки, успел, то мои соболезнования....
зачем тебе линукс, всёравно потом вернёшся к винде, на линуксе никто долго не задерживается, столько минусов, это программа для профессионалов.
судя по сленгу-геймер. линукс для программеров. добрая половину игр под него не идет :-)
виста рулит! (тока лицензионная!!!!)
ставь виндовс, линукс отстой полный
сначала надо написать какой linux дистр если например ubuntu то по всем вопросам зайди на ubuntu forum рос сайт, скачай и прочти что нужно и работай, для всех популярных дистров есть форумы литература и даже irc канал. а вообще надо сначала все узнать почитать а потом ставить.