Прочее компьютерное

XP & Win 7

1. В каком порядке их ставить?2. 512 метров оперативы 7-ке хватит?3. 2,80 Ггц проца 7-ке хватит?
Sergey Moldabekov
Порядок у меня был такой - С начала на винте стояла ХР, потом решил семерку попробовать. Одного гигабайта для 7 тоже маловато. После экспериментов с 7 выяснилось что не все привычные программы работают. То есть нет версий под 7. Даже программы для Виста не все устанавливаются ..
Sardor Ahmadjonov
Лучший ответ
Ставить надо в порядке XP, затем Windows 7, иначе XP затрет загрузчик Windows 7.
512 метров семерке для нормальной работы мало. Microsoft минимальными считает 1024, а для работы со встроенной в семерку эмуляцией XP - 2048.
Процессора вполне хватит.
Alex Alex
Нет минимум 1Гиг для 7-ки, если поставиш на 512 будут тормоза. Проц нормальный.
Порядок такой: сначала ХР на один раздел, потом Семерку на другой раздел. Семерка сама определит установленную ХР и сконфигурирует загрузчик.

Семерке для запуска хватит вашего ПК. Но для комфортной работы придется отключать визуальные эффекты, вроде Aero и некоторые службы.
Ну, блин.. . Сами то пробовали?
7-ка на 512 идет нормально, даже AeroPeek не тормозит.
Другое дело, что софт не весь идет под нее, ломаные баймы наверняка не пойдут, защищеные старфорсом не пойдут.. .
Увеличь оперативку, отключи UAC, это даст большую вероятность запуска спорных прог.
И ПОСТАВЬ Dx9!!!!
Без него почти ни одна игра под 7-кой не идет! :-D
Виктор Кузнецов Сначала ХР, потом 7-ку ставь.
В любом порядке. Для 7 ки надо >2гигов >2 процессора
На такой комп ставить "7" особого смысла нету. Разве что для ознакомления.. .
Лучше ХР оставь.. . Или комп новый купи :)