Прочее компьютерное
У меня выехало окошко"Слишком мало виртуальной памяти..."
"Свободная память системы заканчивается и т.д. и т.п." Что это такое, скажите, кто знает? Вроде, винчестер то большой или это не то? Замечательно, что есть Ответы, где все подскажут! Всем спасибо!
Увеличить файл подкачки: Мой компьютер-свойства-дополнительно-быстродействие -параметры-дополнительно-виртуальная память-изменить. А еще лучше докупить оперативной памяти.
Рустам Абдулин
А это с чем связано? С оперативкой? Ну, это мне уже говорили, что её мало....Чем чревато? И чего оно вылезло, когда я фотку загружала?А если"изменить", то чего там менять?
самый радикальный (и наиболее правильный) способ - докупить оперативной памяти, бюджетный вариант - увеличить своп файл
"Для того чтобы изменить параметры файла подкачки, щелкните правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер" и выберите Свойства. Перейдите на вкладку Производительность и щелкните кнопку Виртуальная память (Properties->Performance->Virtual Memory). В появившемся окне выберите "Параметры виртуальной памяти устанавливаются вручную" (Let me specify my own virtual memory settings). Если у вас установлено более одного жесткого диска, рекомендуется перенести файл подкачки с диска, где у вас установлена Windows на другой жесткий диск, более быстрый. Это должно значительно увеличить производительность системы. Теперь установите размер файла виртуальной памяти. Рекомендуемый размер - хотя бы в 2,5 раза больше, чем объем оперативной памяти. Перезагрузите систему и запустите утилиту дефрагментации для того, чтобы быть уверенным, что файл подкачки не фрагментирован. "
Для Висты:
Пуск-панель управления-система-дополнительные параметры-вкладка дополнительно-быстродействие-параметры-дополнительно-виртуальная память
Там увеличь файл подкачки.
Для ХР его тоже где то там же надо искать Пук-панель управления-ситема
Там увеличь файл подкачки.
Правый щелк по "моему компьютеру" ---свойства--- вкладка дополнительно ---раздел быстродействие кнопка "параметры"----дополнительно ---раздел виртуальная память кнопка "изменить" далее задаете свой размер виртуальной памяти (рекомендую от 1000 до 2000мб)
Рустам Абдулин
Я специально посмотрела. У меня написано 385 МБ.
Arm Arm
Для справки : виртуальная память - это резерв, который компутер использует когда оперативная память полностью забита (резерв соответственно берется с винчестера который гораздо медленнее оперативной памяти). А ошибка возникает, когда забита и оперативная и вся виртуальная (в вашем случае ,385 мб). Поэтому пространственное ограничение по виртуальной памяти в вашем случае нужно увеличить, либо докупить ОЗУ (Оперативной памяти). Лучше второе =)
Удачи.
Если ставишь, то надо в 2 или 1.5 раза больше виртуалки, чем у тебя реальной (RAM)
менять не советую.... гнать комп начнет а вот купить надо то!
Рустам Абдулин
ТО есть, это связано с оперативкой? Мне говорили, что у меня её мало и при случае, стоит бы докупить. А если так оставить? С чего оно выехало, когда я фотки грузила?
Сергей Борисенко
И причем тут RAM? Когда винде мало виртуалки, и окошко это вылезает только когда виртуалки мало емана
Я за первый ответ.