Прочее компьютерное
кто знает что обозначает "Windows-слишком мало виртуальной памяти"?
переодически выскакивает такая надпись. что это,что значит "виртуальная"? и как её почистить? спасибо!
Это связано с малым значением виртуальной памяти... его можно увеличить в настройках.
ПКМ на Мой Компьютер - Свойства - Доп-но - Быстродействие Параметры - Доп-но - Вирт. память Изменить - Поставить по выбору системы или же если стоит... то происать самой... макс и мин значения, нажать кнопочку Задать и ОК.
виртуальная память Она-же файл подкачки она-же память RAM .Заиди в винде в центр справка и поддержки и введи /память RAM /.Там все подробно описано. У тебя просто не хватает оперативы.
увелич файл подкачки а лучше добавь планку-другую оперативы
Значит надо добавить оперативную память, из которой и подкачивается виртуальная.
Увеличить файл подкачки, или добавить еще одну планку оперативы. (ОЗУ и виртуальная память НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!!!! ) Увеличивается так: На ярлыке "Мой компьютер" на раброчем столе правой кнопкой - Свойства - Дополнительно - Быстродействие, кнопка "Параметры" - вкладка "Дополнительно, внизу кнопка "Изменить" В окне дисков ничего не менять. Должен быть помечен "Особый размер". В окнах "Особый размер" и "Максимальный размер" вбить число соответствующее размеру оперативной памяти умноженное на два. Нажать "Задать", перегрузить комп.
Виртуальная память, она же ОЗУ (ОперативноЗапоминающееУстройство)
Если у вас такая надпись, следовательно это означает диффицинт озу, я думаю, у вас стоит меньше 512 мб, так как в основном на 512 мб работает стабильно.
Грубо - озу, это ресурс, к которому прибегает и которого обрабатывает оперативная система.
Почистить его к сожалению никак, вам надо просто купить новый модуль озу, стоят они не так дорого, обратитесь к мастеру.
у тебя установленно очень много программ которые включаются автоматом при запуске windows чтоб этого не было есть три варианта: 1 удалить не нужные программы, 2поставить чтоб они не врубались просто так а когда тебе надо или 3 самый не удобный если не хочеш делать вариант 1,2 то просто постать ещё больше оперативку
Все делай, как сказал Котяр, потому что все остальное - бред сивой кобылы. К слову, желательно ставить мин и макс одно значение, которое больше или равно объему твоей оперативки (Stalker, например, требует 2 гигабайта виртуалки)