Прочее компьютерное

Какие качества нужно учитывать при покупке монитора ? Какой посоветуете ?

Нужно учитывать его размер (т. е. диагональ)
Разрешение экрана (чем больше, тем лучше качество изображения)
Время отклика (чем больше, тем лучше смотреть кино и играть в игры, для офисного монитора этот параметр не принципиален)
И категорически не надо покупать с глянцевым покрытием

Я бы порекмедовала Самсунг Sync Master 2043NW или 2243NW (себе недавно такой купила)
Юрий Гончаренко
Лучший ответ
Вот здесь большая статья Как правильно выбрать монитор :
http://www.mobimag.ru/Articles/2650/Kak_pravilno_vybrat_monitor.htm
прежде чем покупать ту или иную модель,
почитай о нем на специализированных форумах.
Akmyrat Owezow
С моей точки зрения не надо переплачивать за бренд.
Определитесь с размером монитора.
Если будете готовить документы для вывода в цифровую печать ( в издательство, для шелкографии) нужен калиброванный монитор.
Время отклика нужно выбирать наименьшее (сейчас это 2 мксек, средний 5), хотя визуально вы можете и не почувствовать разницы. У меня например 8 мксек и я прекрасно обхожусь.
Размер зерна наименьший средний 0,25, но можно найти и 0.1
Углы обзора выбирайте наибольшие, это позволит смотреть фильмы под любым углом к монитору без нарушения цветопередачи.
контрастность по возможности большую.
Все эти параметры влияют на цену монитора и значительно, поэтому если вы не предъявляете жестких требований к монитору выбирайте тот который больше понравится. Все современные мониторы имеют хорошие
средние параметры и обеспечивают приличное качество изображения.