Посмотрите обзоры samsung nc10
asus n10e
На самом деле очень похожи они тут уже можно по дизайну вполне выбирать лично мне самсунг больше нравится - более компактен он, и если найдете с батареей 6-cell (5200мАч) то будет до 6-ти часов работать автономно.
Прочее компьютерное
какой ноут лучше асус N10E или samsung NC 10?
Достоинства: Шустрый, даже пошустрее моего ноута Асуса, видимо из-за того, что на ноуте Виста и ресурсы жрутся не так сильно. Клавиатура, не смотря на то, что компактная - очень удобная. Видимо, правы были в самсунге, публикуя в анонсах эргономичность клавиш. Лишь только стрелочки мелковаты. Наличия модуля WiMax - это то, что отличает его от других нетбуков. РЕальная скорость, с которой мне пришлось столкнуться в тех местах, в которых тестировал - от 300 килобайт в секунду. Если сигнал получше был - до 600 доходило. ОС - виндоус ХР SP3. Для этого устройства - самая быстрая из современных ОС. На счет тишины и нагрева - реально все на самых низких отметках. Монитор, если кто не знает, на светодиодной подсветке (LED), что делает возможным более долгое время работы без подзарядки (заявлено у меня до 8 часов) . Мне понравилоь еще и то, что слот для карты памыти расположен спереди (сбоку, имхо, считаю менее неудобным) . Вполне можно использовать SD карту для хранения самых важных данных) . Клавиши на клавиатуре очень приятный отклик имеют, то есть пальцами адекватно ощущаешь как клавиша нажалась, без лишнего трения и прочего.
Недостатки: Тайчпад - не очень реагирует на мои пальцы, видимо из-за влажности. Настроек к нему не оказалось, в асусе в трее были, да и DELL имелись. Чехол из комплекта совсем уж жиденький. Можно будет его использовать в дальнейшем протирки (шучу) . Проблему решаю беспроводной мышью (при стационарном использовании)
Игорь Абдикеев
а че в итоге-то? самсунг?