Прочее компьютерное
Какой процессор лучше? Варианты внутри. 10 баллов!!!
Intel Atom Intel Celeron Intel Celeron D Intel Core 2 Duo Intel Core 2 Xtreme Intel Core 2 Quad Intel Core i5 Intel Core i7 Intel Pentium 4 Intel Pentium D Intel Pentium Dual-Core
Начнем по-порядку.
Atom - это процессор для нетбуков.
Celeron'ы - позавчерашний день. Они не только морально устарели, но и физически. Более приемлимы даже Pentium 4 или Pentium D.
Выбор на сегодня для обычных мультимедийных или простых домашних компьютеров, не требующих ресурсоемких программ и игр - Core 2 Duo. Для особо требовательных и и рабочих программ требуются больше ядер, что обеспечивает Quad'ы. Для любителей "сливать" деньши никуда предпочтут Extreme, хотя более рационально разогнать флагманов серии Duo (E8600\E8700) или Quad (Q6700 на 65нм и начиная от Q9550 на 45нм соответсвтенно) . Каждый выбирает свое, разгон или дополнительные затраты.
На новые линейки i5 и i7 переходят либо геймеры, либо уже покупают ПК вместе с ним, ибо не каждый позволит себе покупать новый процессор плюс материнскую плату к нему каждые полгода или год. i5 -, мягко говоря, бюджетная версия i7, использующая другой сокет. i7 поддерживают дорогие материнские платы. Все по 4-е ядра.
Atom - это процессор для нетбуков.
Смотря для чего?
Intel Core i7
i5 разогнать можно и не дорого, тока мамки дорогие пока
который дороже
Intel Core i7 Оптимальный выбор, а почему ты хочешь только интел амд тоже серьёзные процессоры есть
бери лучше вмести из мамкой пусть даже дороже
Intel Core 2 Xtreme
Intel Core i7
Если выбирать сравнительно дешевый, но достаточно хороший - Intel Atom
Если хороший и дорогой - Intel Core i7
Intel Pentium 4