Прочее компьютерное
скажите в чём разница между фантастикой и фэнтези лучший ответ 10 баллов
Фантастика это типа то что может быть в ближайшем будующем, а фэнтези это сказка
разница в применении илии отказа от техники в пользу магии
Фантастика-то что может быть.
Фентэзи-то что не будет никогда, но хотелось бы.
В фантастике главного героя убивает из минигана Терминатор, в фентези его разрубает пополам мечом орк.
http://htmlbiblioteka.ru/articles/342.html
Под фантастикой чаще всего понимают теорию будущего мироустройства но с соблюдением существующих законов физики. Фэнтези на физику и вообще все писанные законы наплевать. И т. д. здесь
http://forum.rc-mir.mobi/topic36207.html
Фантастика жанр литературы, кино.... применяющий нарушение рамок, границ, правил условностей, фэнтази- вид фантастики, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов
фантастика с технической частью больше связана и с будущим, а фэнтези больше мистическая состовляющая.
фантастика это (как я понимаю) научно популярная, по крайней мере раньше называлась, (А, Толстой, -Гиперболоид) а фентези - что в голову взбредет, не имея под собой логической основы. тот же дозор.
фантастика - научные выдумки
фэнтези - сказочные выдумки
Фантастика - обычно будущее.
Фэнтези - прошлое/настоящее/будущее с примесью магии/алхимии/чего угодно.
В фэнтези должен быть элемент магии в фантастеке же всй отталкивается от научного прогресса
Не хочу 10 баллов! Вот бы сотку посулил бы! :)
Фантастика - зачастую основывается на науке, фэнтези - новое явление в литературе, основой которого служит сказка, пытающееся вынести обсуждение вечных тем на популярный ныне фон чего-то магического или необыкновенного.
Фантастика-жанр худ. литературы
Фэнтэзи-вид фантастической литературы