Прочее компьютерное

Плюсы и минусы нетбука?

На сколько я поняла, в нетбуках нет дисковода. На сколько это неудобно? Как быть с установкой программ? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Sergi Sergi
из плюсов: можно везде брать с собой, т. е. компьютер всегда с собой я думаю дальше описывать не стоит
из минусов: маленькая производительность т. е. для игрушек не пойдет а для повседневных задай просмотров фильмов, работы, музыки хватит выше крыши)
Что касается программ все можно запихать через флешку или сеть. так же рашется проблема записью на флешку портативных программ
Юрий Архипов
Лучший ответ
все из инета можно скачать или по сети перекинуть, или через флешку. Экран маловат, клавиатура меньше стандартной, но со временем привыкнешь. Если уж сильно нужен привод будет, можно приобрести внеший.
один плюс- нетбук маленький и легкий, носить с собой его удобно.

дальше только минусы: маленький экран (та же интернет страница полностью не поместиться) , относительно слабый процессор. отсутствие дисковода- сюда же. можно конечно подключить внешний, но они стоят около 3 тыс, к тому же тормозят
Jamshed Davlatov
если вас смущает только это, спешу заверить, что любую программу можно и с флешку установить, или же купить съёмный дисковод (подключается через юсби, стоит 2000р вроде) . А так нетбуки очень компактны, многие модели довольно долго держат зарядку, но совсем не подойдут для игр и работы с 3д графикой. А вообще, я бы вам вот какой нетбук рекомендовал asus eee pc 1201 n Это, лучший из нетбуков на сегодняшний день с 2х ядрным процессором и достаточной оперативкой
Sergi Sergi Спасибо большое. Я присмотрюсь к этой модели.