Прочее компьютерное

Нетбук, плюсы и минусы???

Олег Балу
В зависимости от запросов. Если в игры играть - однозначно нет. Если зрение не очень - тоже нет.
Смотреть кино, работать с документами, пасьянс разложить, фотки и музыку, интернет - более чем достаточно.
Проблема в отсутствии СД рома - перекидывать через флэху.
Изначально предназначался как дополнение к основному компу, вариант для поездок - командировок. Ну, и если дома комп один, а дети (жена, теща, брат, сестра и т. д. ) за ним торчат и им плевать, что тебе срочно нужно что-то по работе сделать.
У меня нетбук больше года, очень доволен, не представляю, как раньше безнего обходился. Кино, музыка, эл. книги, фото, простейшие игры, интернет, рабочие документы, осциллограф, флешки лечу, + справочники, + программатор, + от него мобилу заряжаю, + подборка дров и прог для ремонта компов.
Да, и можно юзать лежа! Ставишь на пузяку - и ВСЕ!
Димон Нат
Лучший ответ
ПЛЮСЫ:

Несмотря на слабые технические характеристика, нетбук обладает и рядом преимуществ. Во-первых, это его компактные размеры. Поэтому нетбук удобно использовать вне дома и офиса, например, во время путешествий. Кроме того, он идеально подойдет студентам: чтобы не носить тетради и ручки, которые постоянно теряются, можно записывать лекции сразу в нетбук. А благодаря своей компактности нетбук незаметен и можно использовать его вместо шпаргалок на экзаменах.

Во-вторых, нетбук предоставляет повсеместный доступ в интернет. Все нетбуки имеют встроенный Wi-Fi и с недавнего времени WiMAX для выхода в 4G Интернет. Данное устройство также подходит для того, чтобы просматривать фильмы, слушать музыку и читать электронные книги. На нетбуке можно работать с офисными программами, однако что касается таких ресурсоемких программ как, например, Photoshop, для этого данный компьютер не годится. Вам не будет хватать ни производительности, ни разрешения экрана.

Еще одними плюсами нетбука являются высокая производительность батареи ( в некоторых моделях она достигает 8 часов) и оригинальный дизайн.

Но главное преимущество, которое привлекает все больше и больше покупателей на данный товар — это дешевая по сравнению с ноутбуками цена. А поскольку нетбук предоставляет все условия для полноценного пользования интернетом, то можно предположить, что популярность данного портативного устройства будет только расти.

МИНУСЫ:

Компактность нетбука создает определенные сложности в его использовании. Нетбук едва ли подойдет для ежедневной работы. Маленькая клавиатура и небольшой дисплей могут доставить вам значительные неудобства. Сначала вам потребуется время, чтобы привыкнуть к своему миниатюрному компьютеру.

Минус нетбуков также в том, что в большинстве случаев у них остуствует CD\DVD — привод. Безусловно, можно подключить внешний привод, но в этом случае теряется одно из главных преимуществ, а именно — мобильность. Ведь приходится таскать не только нетбук, но и привод.

Таким образом, нетбук не может быть основным рабочим компьютером. Это скорее мобильное устройство, которым удобно пользоваться вне дома. Поэтому если вы выбираете между ноутбуком или нетбуком, учтите следующее: ноутбук может выполнить все задачи, которые выполняет нетбук и быть почти таким же портативным, а вот наобратное вряд ли. И пусть вас не подкупает дешевизна нетбуков, она оправдана. Задач нетбуки выполняют меньше, поэтому цена на них ниже.
Иванов Эдя
Плюсы - небольшие размеры, минусы - маленький экран и низкая производительность.
Ну и стоит как телефон :)
Igor Kozitskiy
деньги на ветер
Ден )))
Александр Ххххххххх смотря для чего брать
букнет. умножить и разделить!!!
Серёга Оздоев
+легкий, удобный
- нет дисковода, маленький монитор