Прочее компьютерное

Как настроить сетевое окружение

чтобы компы видели друг друга? хочу чтобы можно было передавать файлы с компа на комп
сеть уже есть? рабочая группа должна быть одна. и расшаришь папку.
Игорь Кривущенко
Лучший ответ
Анатолий Плагов да сетка есть, во все игры по сетке могу играть
Анатолий Плагов рабочая группа на обоих компах одинакова но все равно не видят друг друга
forum . allbestsoft. ex6. ru/index.php?showtopic=46
Ali Rasulov
почитай тут http://znayinternet. ru/lokalka.html
"Пошаговая" настройка Windows XP для работы в локальной сети.

1. Сетевое имя компьютера и рабочая группа.
Откройте "Панель управления", выберите раздел "Система". В появившемся диалоговом окне выберите закладку "Имя компьютера" и нажмите кнопку "Изменить". В появившемся диалоговом окне (рис. 1) введите следующие данные:

Имя компьютера: (задается пользователем, должно быть уникальным, например, SUPERCOMP)
Рабочая группа: HOMENET
Выйдите из меню нажимая кнопку "ОК", перезагрузите компьютер.

2. Установка сетевых протоколов.
Откройте "Панель управления", выберите раздел "Сетевые подключения", зайдите в "Свойства" "Подключение по локальной сети" (рис. 2). В появившемся меню обратите внимание на наличие следующих компонентов:

Client for Microsoft Networks: включено (рекомендуется)
Если отключено - не будет доступа по Сетевому окружению.
File and Printer Sharing for Microsoft Networks: выключено (рекомендуется)
Если отключено - не будет возможности создания сетевого ресурса.
QoS Packet Sсheduler: включено (на усмотрение пользователя)
Internet protocol (TCP/IP): включено
В случае отстуствия какого-либо клиента, службы или протокола - установите его (их) .

3. Настройка протокола TCP/IP.
Зайдите в "Свойства" "Internet Protocol (TCP/IP)" (рис. 2). Далее в полях введите следующие данные (рис. 3):

IP-адрес: 192.168.1.* (* - см. договор)
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.1.250
Предпочитаемый DNS-сервер: 192.168.1.250
Нажмите кнопку "Дополнительно", перйдите в закладку "DNS" (рис. 4). В появившемся меню укажите следующий параметр:

DNS-суффикс подключения: neon.mk.ua (не обязательно)
Выходите из всех меню нажимая кнопку "ОК".

4. Проверка работоспособности.
Для проверки работоспособности Вашего компьютера в сети зайдите в командную строку "Пуск"-"Выполнить" и введите следующую команду:

ping 192.168.1.250
На этом настройка для работы в локальной сети закончена.

Если результатом команды "ping" является сообщение "Превышен интервал ожидания для запроса" или "Заданный узел недоступен" - обратитесь к администратору сети.