Персонализация-изменить иконки рабочего стола-поставить галку около Сетеыое окружение.
Говорю по памяти, семерки нет под рукой
Прочее компьютерное
Как увидеть сетевое окружение в седьмом видусе?
Вовчик Избраный
персонализация это где?
Вовчик Избраный
Правой кнопкой по значку виндус - открыть проводник. Есть спасибо.
Вовчик Избраный
А можно ярлыки этих соединений создать, что то обычным путем не получается
Вовчик Избраный
Уффф! Есть! Ну и геморой. Еще раз спасибо.
Во-первых, надо включить в семёрке сетевое обнаружение, без этого она "на всякий пожарный" блокирует сеть.
Во-вторых, даже при включенном обнаружении эта зараза показывает в сетевом окружении что сама считает нужным.
открыть мой компьютер, посмотреть влево внизу сеть
При подключенном сетевом кабеле можно действовать по двум сценариям. Вам подсказываю второй, так как понимаю, что скорее всего к сети подключаетесь с Интернетом не на вашем компьютере. Для этого нужно войти в Центр управления сетями и общим доступом - изменение параметров адаптера - правой кнопкой на Сетевом подключении - Свойства - Сеть - выделить Протокол интернета версии 4 - ниже Свойства и там прописать явно адреса (например 192.168.0.(любое от 2 до 255, например 128), в следующем ряде 255.255.255.0, далее 192.168.0.1, и наконец DNS 192.168.0.1), далее ок и ждать. Как правило этого достаточно, чтобы сеть появилась. Если нет, то уточните у админа, как называется сеть, чтобы идентифицировать ваш компьютер в сети (может быть, что домен или рабочая группа у вашего компьютера и в сети разные) . Тогда проще, зайдите в свойства системы, изменить параметры, идентификация, и далее с помощью мастера прописать название рабочей группы. Так же не забывать, что в Центре управления сетями и общим доступом нужно включать обнаружение сетей и т. п. Надеюсь, что вам помог. Еще не забывать, что хотя бы одна папка должна быть доступна, только доступ дается не как в ХР, а через безопасность...
Вовчик Избраный
Компы находятся у меня дома. Соеденены Wi-Fi по роутеру, который всем раздает интернет. Поэтому как я понимаю сеть есть. Компы видит открытые к доступу папки. На данный момент хочу создать ярлыки этих папок, для удобства доступа. Но с семеркой проблемы - семерка отказывается создавать ярлыки, зараза.