Прочее компьютерное
Для чего некоторые пишут послания от чужого имени? Какова цель и смысл?
Какова цель и смысл?
У них раздвоение (а может и расчетверение) личности,
вот они и пишут послания от каждой личности, сидящей в них ))
Никакого смысла в этом нет, это болезнь такая...
Конспирация
смотря ещё с какой целью пишется послание. Есть некоторые люди которые хотят поссорить кого-либо друзей, родных.. . Вот для таго и пишут от чужого имени.. . Иногда для того чтобы избежать наказания или расспросов.... для того чтобы спасти себя либо не запятнать свой имедж) ) Для консперации тоже иногда)))
Это спаммеры, их надо истреблять.
Ну цель и смысл зависят конечно и от содержания послания. Но если говорить в общем, то
1. В качестве шутки
2. Когда есть ощущение, что от чужого имени послание будет воспринято более адекватно, или мягко, - в общем иначе, чем от имени реально пишущего.
3. По ошибке.
4. Когда страшно или неловко. То, что страшно сделать от своего имени, от чужого сделать намного проще: "Это не я написал, это Вася Пупки". Часть ответственности перекладывается на выдуманного персонажа.
В социальных науках, кстати, очень много статей и книг на тему масок, псевдонимов, групп от имени которых можно действовать. Так скромный герой фильма про человека-паука, переодевшись в костюм становится спасителем вселенной или воин - изначально обычный человек, которому не хочется никого убивать, - намного легче пойдет на убийство, если оно совершается от имени армии, страны и по отношению не к конкретному другому человеку, а врагу в целом.
1. В качестве шутки
3. По ошибке.