1. Система Мак os x основана на Unix Darwin, более устойчивой платформы, чем "nix" платформа, не создано до сих пор. Система никогда не упадет и не вывесит синий экран смерти.
2. Сильнейшая поддержка онлайн на сайте www.apple.com/ru
3. Практическое отсутствие вредоносных программ.
4. Понятный и удобный интерфейс.
5. Установка программ до смешного элементарная, настройка после установки не нужна, Деинсталяция программ сводится к отправке программы из папки "программы" в корзину.
6. Нет реестра, который нужно чистить.
7. Нет необходимости в дефрагментации, скорость работы системы со временем не снижается.
8. Фантастическое быстродействие системы, загрузка, выгрузка, происходит за считанные секунды.
9. Красивей системы просто не бывает, хотя это и не главное, на мой взгляд.
10.Количество программного обеспечения под мак огромно, есть аналоги практически всем известным вин. программам.
11.Время работы батарей до 5 часов,
12.В дистрибутиве есть программа - эмулятор среды виндовс, с помощью которой можно в маке установить полноценную винду. Скорость работы ХР в маке быстрее, чем на РС.
Минусом можно назвать только ограниченное количество игр.
Прочее компьютерное
стоит ли покупать Mac ???да или нет и почему ?
с маком не работают большинство игр и пограмм без которых мы не можем обойтись. . и вообше.. .
Аpple — ЗЛО !!!
по латыни слово ЗЛО и ЯБЛОКО звучит одинаково — MALUS
и не случайно Аpple использовали в своём логотипе символ надкусанного яблока с древа познания добра и зла.. , а не просто яблоко
кто пользуется этой продукцией будет гореть в аду! ))
Аpple — ЗЛО !!!
Проблема переустановки виндоуса и чистки от вирусов отпадет на годы
Особенно если охота поползать по порнухе или начать зарабатывать в сети