Прочее компьютерное

Посоветуйте люди, ЖК и Плазма, плюсы и минусы!!! Что купить?

Сергей Суров
в пользовании есть ЖК и плазма, качество изображения примерно одинаковое, но жк хорошо смотреть только "в упор"))) если смотреть сбоку, не видно, а плазме - все равно...
Георгий Гилёв
Лучший ответ
ПРЕИМУЩЕСТВА плазменных панелей:
1. Бóльшая поверхность излучения.
2. Высокий уровень контрастности и глубины цветов, особенно по черному.
3. Богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность.
4. Более натуральная передача движений.

НЕДОСТАТКИ плазменных панелей:
1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры.
2. Генерируется большее количество тепла.
3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали.
4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖК-панелей:
1. Низкая рабочая температура исключает выгорание экрана.
2. Апробированная технология
3. Широкий угол обзора, особенно по вертикали.
4. Высокие показатели работы особенно по контрастности, яркости, интенсивности цвета.
5. Ресурс определен в 60,000 часов, после чего заменяется источник света (лампа) , но не экран.
6. Небольшое потребление энергии, экран не излучает радиацию

НЕДОСТАТКИ ЖК-панелей:
1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки.
2. Проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака» ) не искоренена окончательно и усложняет качественную натуральную передачу движения.
3. Максимальный размер панели – 37 дюймов.
4. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек.
5. Дороговизна производства.
Игорек Чичев
Смотря для каких целей. Плазма статическое изображение не совсем любит.
Сергей Суров Кино смотреть, телевидение...
Плазма без кондера летом это АД!!! !
а по видио интересней!
но по долговечности меньше!
Сергей Суров По долговечности значительно отличаются?