Прочее компьютерное

Подскажите, пожалуйста, как купить хороший ноутбок? Критерии подбора? Модели, их достоинства. Чем руководствоваться при

*Ноут для учебы
Никогда не слушай ответы типа "не бери "Acer" - глупость несусветная. Acer ничуть не хуже того же Asus-a, только дешевле. Выбирай тот что понравиться, только не бери БУ - это всегда геморой!! !
По поводу критерий - если для учёбы то навороченный не нужен.
что там должно быть
проц - селерон или семпрон
памяти - по фигу, ибо всегда можно докупить и вставить самостоятельно - только дешевле будет
винт не мнее 120, хотя его тоже поменять не проблемма
видео - желательно не intel и не SIS, что-то на ATI будет заметно получше.. .
сеть, модем, WiFi, DVD-RW DL - это есть во всех
обрати внимание на вес и время работы от батарей - для учёбы это важно - что бы ноут был действительно мобильным.
Удачи!
Cinqiz Musaev
Лучший ответ
купи мой-не дорого прошу. iru 2015 brava
Кирилл Дугин
Dell 500 за 15000 р. и самое то для работы)
Не бери Acer'ы, мой тебе совет.
S S
При подборе любой техники надо определить для себя:
1. Сколько денег готов потратить на покупку.
2. Для чего она будет использоваться (какое ПО на ней будет стоять. ) Сразу надо определиться, какая операционка будет стоять. Если Виста, то ноут с Вистой обойдется Вам далеко за 30т. р. Не верьте никому, кто станет утверждать обратное. Если Вам предложат ноут за 15-25 т. р. на котором стоит Виста, не вздумайте брать, работать будет невозможно и придется устанавливать ХР. Мне неоднократно приходилось проделывать снос Висты и установку ХР, поскольку Виста намного более ресурсоемкая, чем ХР. Если только игрушки не интересуют, то с ХР любой из ныне продяющихся работать должен нормально. Но лишняя память и более мощный процессор еще никому не помешали.
Хотя у высокой производительности есть обратная сторона - высокое энергопотребление и нагрев (иногда очень сильный) .
3. Если живете в Москве, то этот пункт для Вас не актуальен, а для жителей остальной России очень немаловажен вопрос гарантийного обслуживания. Ведь любая техника может поламаться, а отсутствие гарантийного центра в месте проживания очень осложнит Вашу жизнь. Причем часто этот 3-й пункт становиться для меня определяющим в выборе марки покупаемой техники. По этому показателю я часто останавливаюсь на Самсунге, т. к. у них в Ростове есть авторизованный СЦ, в отличие от многих других, и в случае поломи его не будут отправлять в Москву, что существенно сокращает сроки ремонта.
Есть еще очень много разных нюансов. Главное - не спешить с покупкой и внимательно присмотреться к модели на которую лег глаз, почитать о ней (благо, интернет под рукой и многочисленные форумы Вам в помощь) и потом уже делать окончательный выбор.
Удачной покупки!
Acer не бери, это правильно говорят. Марка лучше делл или асус если позволяют деньги фуджитсу сименс. Ноут для учебы: одно дело пользоватся им для написания рефератов и курсовых, другое если ты технарь и рисуешь чертежи или еще что, тогда важна уже видеокарта. Если для редактирования текста то ноута за 15-20тыр тебе хватит за глаза
в первую очередь необходимо опредилиться с размерами экрана, продолжительностью работы от батареи, весом.
Если планируется таскать с собой всегда и везде - aser one 150, весьма доволен аппаратом, если "замена настольному" - то надо ехать и смотреть, что понравится. Обязательно обратите внимаение на то, насколько сильно греется ноут.
по моделям - сложно что-то сказать. мне очень нравятся соньки - но дорогие.
Если деньги не вопрос - то стиот присмотреться к макбукам.
John Kongo
зайди в белый ветер цифровой ...там тебе все здорово обьяснят и обманывать не станут
Здесь почитайте, небольшая статейка, помощь в выборе и покупке ноутбука
http://max-step.by/katalog/noutbuki/