Лиза Ховрина- за такой ответ на кол надо посадить!! !
Кароче дело такое :
CD - 700mb
DVD- 4.7 gb
bd не знаю вроде 50 гб.
a R и RW это значит если R - то диск одноразвый ( 1 раз можно записать. естественно прочитать его можно сколько за хочешь )(такие диски например это ВСЕ лиц ( ну или пиратские ) игры, музыка, фильмы) ,
а RW -можно стирать и записывать ...
бывают и CD - R и DVD - R и CD- RW и DVD-RW
про бд толком незнаю и неситают обычные сидиромы
Раньше было разделение на + и - мы в своё время так и недобились ответа в чём различие!! !
просто раньше не все CD Rom "ы / DVD rom" ы читали (дада у меня был Си Ди ром двд диски он не принимал!! ! ) + и - диски ка бы под каждый тип свой вроде нужен был или то видео плэера не принимали не помню, естественно не все приводы (rom'ы) пишущие, но ээто сейчас неважно так как щас только пишущие вроде продаются! ! (а уменя как подставка под чашку кофе или чая ))) Си Ди ром !! не пишущий!!!! лежит )))) )
вроде всё)
Прочее компьютерное
Диски для записи CD, DVD, BD. Пожалуйста, объясните в чём различие???
Я не знаю чётакое биди. Но сиди -на нанём помещается до 700 мб. А на дивиди - 4, 7 гб ( то есть почти в 7 раз больше чем на дивиди)
Би ди, не в курсе. си ди, вмещяет 700 мегабаит, ди ви ди, 4700 мегабаит. Если через тире стоит английская буква эр, на диск можно записать информацию один раз, если эр ве то можно стирать, записывать, пока диск не сотрешь.
на CD можно записать один раз и там памяти поменьше чем DVD!!! DVD-можно записывать и стрирать потом опять записывать! и память там большая!!
в объёме хранмой информации, способе записи, в устройствах которые считывают с них информацию, BD- блю рей диск, способны хранить информацию до 50 ГБайт