Попробуй слегка подсушить салфетки. Просто открой банку где они лежат и дай им так постоять минут 30-40.
Лично я выпиваю рюмку водки, потом дышу на монитор ноутбука и тру экран туалетной бумагой.
Разводов не будет, если вытирать насухо.
Прочее компьютерное
Купила салфетки для мониторов, пыль вытирать. А от них никакого толку, разводы жуткие..А вы чем чистите оргтехнику?
тряпочкой смоченной водой а потом сухой её частью насухо. состав тряпочки: 30% полиамид, 70% полиэстер.
до этого карячился спец салфеткой со спец раствором.. . было ужоснах.. . 200 руб. на ветер.
а вода и тряпочка идеально вытирают.
Ничем, она у меня так и стоит пыльная.
- мыльным раствором (как написано в руководстве) - у меня ноутбук с чёрным глянцевым корпусом - абсолютно чем угодно царапается...
Тоже это дерьмо купила, толку нет, обыкновенной протираю, как и телевизор., а пластик иногда полиролем для пластика радую.
Вода, газета и проблем нету!)
Пользуюсь микроволоконными тряпочками (салфетками) уже 10 лет. Разные производители предлагают разное качество. Сейчас остановился на продукции под маркой Just. Но не настаиваю на этой марке.
Тряпочки для мониторов (если это микроволокно) Вы можете применять только тогда, когда экран раньше не чистили никакими неподходящими для этого жидкими средствами, вроде Аякса. Микроволоконная тряпочка прекрасно стирает не только пыль, но и свежие следы от пальцев.
Но! – Cвежие! Пройдет неделя-другая, и понадобится спирт. Но не стеклоочиститель!! !
Если Вы раньше чистили Аяксом, и экран имеет твердое стекловидное покрытие (такое у всех старых CRT-мониторов, то есть тех, что с кинескопом) , то еще ничего, можно отчистить, а вот экран LCD-монитора, то есть на т/н жидких кристаллах, если он слегка податливый на нажатия и/или слегка рельефный, Вы однозначно испортили стеклоочистителем.
Итак, экран CRT-монитора надо чистить, если он значительно загрязнился.. . медицинским спиртом (или техническим, близким по чистоте и "градусу" к медицинскому) , и больше ничем, Водка не подойдет. Моя знакомая купила монитор с рук, экран которого был как черная бумага из-за грязи, накопившейся после многократных чисток Аяксом. Пришлось буквально отстирывать экран, многократно и с приличным усилиием растирая его спиртом и меняя тряпки по несклько штук в минуту. Причем, вначале пробовали и хоз. мыло, и водку – ничего не помогает. Только мед. спирт.
Экран LCD-монитора нельзя чистить ничем жидким (в т. ч. и спиртом) , кроме рекомендованных для таких экранов средств, см. документацию к монитору. Обычно это комплект из растворителя и марли (или тряпочки) , но заменять ее микроволоконой тряпочкой нельзя, т. к. ее нельзя смачивать этим растворителем. Спиртом – можно (для чистки CRT-монитора) .
Если это не экран, реагирующий на нажатия, (Soft-) Touch-Screen, то отвыкайте что-то указывать на нем чем-то, кроме курсора мышки. Тогда Вам остенется только пыль стирать.
Особенно остерегайтесь указывать что-то на экране LCD-монитора пишущими инструментами: фломастерами и шариковыми ручками. Потом не отчистите!
Да и "нажимной" экран лучше не лапать пальцами, а использовать стило.
Евгений Уткин
Упс. С фирмой напутал! Влезло из другого коммента. А вообще зря, что гне прислушались. Водка не помогает. Тем более, брызгать изо рта, как советует тот, кому Вы отдали ЛО. Поверьте моему опыту: только чистый спирт. Смачиваете кусочек тряпки спиртом, затем потираете насухо остальной тряпкой. А разводы как раз от водки или предыдущих потираний чем попало.
Трйпочки надо просушивать после использования.
Коньячком и туалетной бумагой.
платочком, и средством для стёкол - одно и тоже
Евгений Уткин
Ага, Вы еще Аяксом монитор с ЖК-экраном почистьте. Не встречал ничего глупее.
когда фотки смотри чьи нибудь или по вэбке с красивой девкой общаюсь то обычно плюю на руку и начинаю интенсивно протирать монитор, чтобы выяснить где там на лице апонента пятна странные а где застранность моего монитора)) ) а так как все, беру тряпку и мою раз в пол года еще водкой протираю все
Сам комп зубной щёткой и пылесосом (чтобы пыль сразу втягивалась) , монитор, влажной (не мокрой) тряпочкой
кинь монитор в стиральную машину!! ![img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/tease.gif[/img]
Солфетками только дорогими но у на на Украине Говно вообще есле чесно мне одни только дядя с Москвы привозил я через месяц пытался пыль протереть на монике и на телике, ни че не получилось потомучто пам ее не было
Используйте салфетки двойного действия в комплекте идёт влажная и сухая салфеточка
Есть такое радикальное средство как Салфетки для стирки https://tatet.ua/goods/4374/ , я лично использовала это немного по другому поводу но осталась довольна.