Прочее компьютерное
Нужен монитор, но нет денег. Решил купить старый ЭЛТ монитор.
Что нужно знать при его покупке? на что обращать внимание, и будет ли он нормально работать с современным мощным компьютером?
Желательно брать на уровне 17-19" с плоским (абсолютно плоским экраном) т. к. цена на них сейчас в районе 500-1000руб.
Не связывайся с российскими марками и российскими сборками.
Довольно долго работают Самсунги, Недолговечны Ролсены (электроника) и ВьюСоники (сама трубка) , не рекомендую ЛыЖи (независимо от сборки)
Частота обновления экрана - чем выше тем лучше (хорошо если доступны частоты 100 и 120Гц при разрешении 768*1024 или 1280*960).
Разъем скорее всего будет ВГА, поэтому позаботься чтобы у тебя был переходник (часто идет в комплекте с видюхой, можно купить за 30-100руб)
лично я бы настоятельно НЕ рекомендовал покупать это чудо.. .
с вероятностью 90% он будет неработоспособным.. . либо сдохнет очень быстро.. .
впрочем.. . если тебе его продадут за пару бутылок пЫва - то бери :)
да и вообще.. . нельзя покупать б. у. компьютерную технику
Он уже морально устарел. Но про порчу глаз - это бредни. Покупай и пользуйся, пока на хороший не накопишь. Если ты в Москве, могу тебе бесплатно такой отдать. Нормальный и рабочий. Только самовывоз.
работать то он будет, но он портит глаза.
вы покупаете ЭЛТ у друга даже даром не забрали пришлось самому нести на помойку (рабочий)
если нет денег бери. а что делать? они должны появиться!! ! Обязаны..