Прочее компьютерное

Нетбук для учёбы-нужная вещь или трата денег?

Использоваться будет для: инет,офис, photoshop, php как считаете покупать или нет, ведь раньше без него вроде обходились...
Yazgeldi ****
Если с USB модемом то в принципе нужная - это ж какая хорошая шпаргалка) А если вы еще и PHP учите то вообще замечательно, будете готовые проекты приносить и сможете некоторые мелкие проблемки на месте решить, а не бегать до дома по триста раз и устранять их. Но вот для фотошопа нетбук мало пригоден, разве что пару кнопок нарисовать, рисовать оформления для сайтов или редактировать фото на нем будет не очень удобно.
Дмитрий Филиппов
Лучший ответ
И что из этих программ поможет учёбе? Это не то, чтобы трата денег, это трата времени вместо учёбы
Сергей Мяктов
могу добавить, что фотошоп на нетбуке (особенно последние версии) вряд ли будет нормально работать
и не вижу, что кроме офиса тут для учебы
все приложения нетбук легко потянет. Берите с оперативой 2гб.
Раньше и время другое было.
А для учебы я думаю это нужная вещь (особенно, если учитесь в институте) . В школе-то я думаю достаточно компьютера дома.
Виктор Логинов
ага особенно фотошоп просто летать будет.))))) ) для таких требований берите лучше нормальный ноутбук..
Очень нужен. Бери не пожалеешь. Я тоже студентка и мне он постоянно нужен.
Доброго времени суток!
Безусловно, если для учебы - вещь очень стоящая. Представьте, маленький, можно носить чуть ли не в дамской сумочке. Очень хорошо работает от аккумулятора, а это тоже не маловажный факт, особенно когда занятий много. Мощностей теперешних нетбуков хватает и чтобы в Интернете посидеть, и чтобы текст набрать, и фильм посмотреть. Конечно, на счет фотошопа не совсем уверен, все таки мощный пакет. Думаю, если работать с не очень большими изображениями, то оперативной памяти хватит.. . Я сам купил, не жалею.. . С уважением.. .
P.s. Да, и цена по сравнению с ноутбуками не очень большая :)