Прочее компьютерное
Трещит и не работает винчестер
При включении компа винт начинает слегка потрескивает а комп пишет :Disc boot failure,insert system disc and press Enter. Что это и как с этим бороться ? Помогите пожалуйста !!!
Винт рабочий Ошибка Disc boot failure,insert system disc and press Enter.
говорит о том, что на данном диске отсутствует boot сектор который необходим для начальной загрузки системы. .
Личение
1.Если требуется сохранить инфу используйте комп друга
2.Формат (как не печально) но это так. .
3. Ставить систему ...
Личение
3. Ставить систему ...
Кирдык ему пришел, однозначно. Можно попробовать экстремальный запуск, чтобы попытаться извлечь нужные документы, но срабатывает НЕ ВСЕГДА!
Экстремальный запуск:
Снимаем боковую панель. При включенном компьютере вытаскиваем шлейф питания харда и тут же вставляем обратно. Попробовать раза 2-3. Далее -
Тыльной стороной (рукояткой отвертки) слегка пристукнуть по жесткому диску сверху, чуть ближе к шлейфам. Можно повторить 2-3 раза. Внимательно прислушивайтесь к происходящему. Если диск все-таки начнет раскручиваться - Вы это поймете.
Шансы ничтожные, но!... все равно выбрасывать.
Тут некоторые ребята глубоко не правы что диск рабочий. Разрушена его механика, а они про загрузочные сектора плетут ересь. Не обращайте внимания. Конечно он показывает что не может загрузиться, потому что находится в состоянии покоя. ДИСК СЛОМАН ФИЗИЧЕСКИ.
Экстремальный запуск:
Не установлена ОС.
Не исправен диск.
врзываца имхо железяко
Диск сдох, покупайте новый
Очень похоже, что винт накрылся. Есть подозрение, что только электроника. Но не факт. Лучше отвезти винт в хороший сервис - там точно определят.
Ещё:
Подключить другой шлейф питания
Отключить всё по максимуму (может накрываться блок питания)
Проверить на этих же шнурках другой винт (если есть)
Ещё:
Подключить другой шлейф питания
Винт полетел.
Ставьте новый.
Отстрелялся твой венчестер, менять нада.
Три возможные причины этого:
1. Первичная загрузка производится не с жесткого диска
2. Полетел загрузчик
3. Жесткий диск сломался :)
2. Полетел загрузчик
3. Жесткий диск сломался :)
Есть диск "Lain CD"-система грузится не с винта, а с диска. И установи в биосе 1загрузку с CDрома...
Компьютер с пятилетним стажем считается устаревшим.
выкинь диск
Головкам по ходу п*зда
У меня такое было. Я пошел и купил новый, потому как нет смысла ремонтировать
Вирусов ты наглотался вот что !
Купи баночку солидола и смажь весь Винт (чтоб не трещал) .
Бороться обычно, купи новый винт и Лиц. антивирус, тогда будешь жить спокойно =)