Прочее компьютерное

Часто зависает комп.Подскажите что можно сделать.

Сменить комп))
Андрій Павлюк
Лучший ответ
купить оперативы
Проверить следующее :

1. Нет ли перегрева, нормально ли работают кулеры. Почистить от пыли.
2. Нет ли косяков в блоке питания - все ли напряжения правильные и в пределах допустимых отклонений
3. Оперативку. Погонять тестами с хорошей нагрузкой
4. Диск (диски) на предмет отсутствия проблем со стабильностью чтения / записи
5. Наличие на плате вздутых конденсаторов или конденсаторов "потекших"
6. Что из программных модулей и драйверов грузится по веткам RUN в реестре, нет возникают ли проблемы от конфликтов программных компонент или их кривизны. Хоть тем же System Mechanics'ом можно получить список процессов, стартующих автоматически. Вычистить из запуска разные автоматические апдейтеры и чекеры.
7. Нет ли в системе вирусов, логгеров, троянских компонент и прочей пакости.
почисти. удали программы которыми не пользуешься почисти папку Temp установи программу Reg Organizer - инструмент для ускорения работы системы проргони ей систему почисти реестр и комп от мусора. если не помогает то купить одну планку оперативки (евеличить оперативки)
Gelo- Tonik
Установи антивирус или поменяй винду
1)Антивирусом проверить, может какая гадость завелась

2)Выключить, снять боковую крышку и посмотреть, что внутри происходит. Если много пыли - пропылесосить, только аккуратно, чтоб ничего не сломать. Можно снять все вентиляторы и прочистить их, но это уже развлечение для "опытных" пользователей.