Прочее компьютерное

Компьютерщики,вопрос к вам!Через какое время после покупки системника его надо чистить?

все зависит от количества пыли в повешение но не реже 1раз в пол года
Алексей Золоторёвский
Лучший ответ
Это зависит от того насколько засрана квартира и есть ли домашние животные, ковры и от места расположения системного блока - хуже всего, когда на полу стоит - засасывает до изнеможения всю пыль.

В общем случае - раз в полгода (желательно и блок питания разобрать и почистить раз в год)
зависит от того, где он работает и сколько пыли.. .

ну, не реже 1 раза в полгода желательно.. .
Nurlan Karazhigitov
сам чищу раз в 3 месяца, пылище уйма
Shahid Khairushev
главное не допускать захламление. . у меня 7винда. 1 год без антивируса и падения производительности. честно, поменьше дерьма. а если от пыли то раз в 2 месяца
Vladimir Voikonov
минимум 1 раз в полгода
Убирать в комнате по чаще, и можно чистить раз в год! А вообще по мере запыленности!
Александр Рац
от пыли внутри системника два раза в год чистить
Sanj Nazapov
в мгу условия для компов такие что чистить ненадо вообще

в моих условиях раз в неделю надо
Пыль надо в квартире чистить.
хотя бы раз в месяц, можно раз в 2 недели, это же пылесос второй
Хотя бы раз в полгода, есть специальные баллончики с воздухом, в труднодоступных местах чистить. Если уж совсем плохо надо вынуть часть плат, аккуратно продух их сжатым воздухом и протереть салфетками, протирать надо нежно, чтобы не повредить чего. Кулеры можно снять, продуть воздухом, например с помощью пылесоса. Не можете сами, в сервисных центрах есть услуга, чистка компьютеров, чистят всё, от системника до клавиатуры. А вот блок питания разбирать самому не советую, он собран как правило качественно. Достаточно пылесосом прочистить кулер.
Аслан Камашев
индивидуально у всех, зависит от многих факторов - чаще всех засоряються те у кого ковролин или ковры рядом.... остальное смотриться визуально...
Lasha Xxxxxxx