Прочее компьютерное

всетаки какой антивирус из трех работает положительно аваст нод 32 панда 2010 я выбрал панду пока

ессет нод смарт секьюрити!
Николай Орлов
Лучший ответ
Нод32 - Аваст лажа НО Панда вообще для домохозяек - Аваст в принципе тоже для домохозяек - их выберают те кто не разбирается в настройках и т. д.
ТАК для самообучения
ESET NOD32 получает высшую награду ADVANCED+ независимой лаборатории AV-Comparatives

Москва, 30 марта 2010 г. Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности,
сообщает о получении высшей награды ADVANCED+ по результатам сравнительного тестирования, проведенного австрийской лабораторией AV-Comparatives
в феврале 2010 года.

Австрийская лаборатория AV-Comparatives (www.av-comparatives.org) традиционно проводит два основных вида исследований – сравнительное
тестирование «по запросу» (On-demand Comparative) и ретроспективное/проактивное тестирование (Retrospective/Proactive Test),
а также ряд других, в том числе на производительность, динамические тесты и др. По итогам тестирования продуктам присуждаются
статусы STANDARD («Приемлемый») , ADVANCED («Продвинутый» ) и ADVANCED + («Продвинутый+»). Чтобы получить награду уровня ADVANCED+,
антивирусу необходимо детектировать не менее 97% угроз из коллекции вирусных сэмплов и допустить не более 15 ложных срабатываний
при проверке набора «чистых» файлов. В феврале 2010 года было проведено очередное сравнительное тестирование On-demand Comparative,
в котором приняли участие 20 продуктов ведущих мировых производителей антивирусных решений.

Первая часть тестирования включала в себя исследование эффективности антивирусного ПО при выявлении вирусов из коллекции AV-Comparatives,
состоящей из 1 224 732 образцов вредоносного кода. Настройки антивирусов использовались по умолчанию, кроме случаев, когда сами производители
рекомендовали их изменить. К примеру, «Лаборатория Касперского» и Symantec рекомендовали установить настройки эвристики своих антивирусов в
положение high/advanced, тем самым поставив свои продукты в изначально более выигрышные условия по сравнению с конкурентами. Несмотря на это,
по уровню детектирования угроз ESET NOD32 показал один из лучших результатов (обнаружено 97,7% вирусов из коллекции) , опередив, в частности,
Антивирус Касперского (97,1%) и Trend Micro (90,7%). Panda (99,2%) и McAfee (98,9%) достигли впечатляющих показателей, однако наград ADVANCED+
не получили из-за недопустимо большого числа ложных срабатываний.

Вторая часть тестирования была направлена на выявление количества ложных срабатываний, допускаемых современными антивирусами.
В ходе исследования антивирусы сканировали наборы заведомо «чистых» файлов. Антивирус ESET NOD32 показал минимальное количество
ложных срабатываний (3). Чуть больше ошибок допустили Антивирус Касперского (5 ложных срабатываний) и Norton Antivirus (11 ложных срабатываний) .
Продукты других крупных вендоров допустили большое количество ложных срабатываний, в частности, Trend Micro – 38, Panda – 47, а McAfee – 61.

«Проблема ложных срабатываний в антивирусной индустрии стоит достаточно остро, – говорит Александр Матросов, глава Центра вирусных исследований и
аналитики ESET. – Ложные тревоги беспричинно нарушают нормальную работу пользователей, заставляют реагировать на несуществующую угрозу, и,
в конце концов, подрывают доверие к продукту. Поэтому, стремясь обеспечить 100% детектирования вирусов, необходимо также минимизировать
количество ложных срабатываний. В вирусной лаборатории компании ESET важное место в технологическом процессе выпуска обновленных антивирусных
баз занимает процесс тестирования сигнатур и эвристических алгоритмов на ложные срабатывания. Это позволяет нам обнаружить малейшую неточность
в работе алгоритмов обнаружения и не доставлять хлопот пользователям».
Из этих трех лично я выбрал бы AVAST. NOD что есть, что его нет, про PANDA вообще воздержусь от комментариев
Коля Королик
Панда в оперативной памяти держит от 8 до 12 процессов и по любому поводу лезет в инет.

А вообще, вопрос риторический по антивирусам - Все зависит от 1. величины маней в кармане 2. жадности 3. И "масла" в голове...
Валерий Роде
Из этих трёх трудно выбрать.. . Все три так себе.. .
Рекомендую Avira AntiVir Personal или Rising Antivirus Free Edition.
Они намного лучше всего что вы перечислили.
На самом деле если антивирус "для домохозяек" это не минус, а скорее плюс. Для дома больше и не надо. Важно чтобы антивирус как можно лучше детектил всю заразу и как можно меньше был заметен для пользователя (не грузил систему и не отвлекал визгом от работы/отдыха/кино/и тп) .

Аваст хорош тем, что он бесплатен и тем что у него есть модуль контроля рассылки спама с ПК пользователя.

Нод32 - тут мнения разнятся, он иногда может снести и системные файлы ненароком и систему грузит, однако его используют "по инерции" много народу

Панду, я давно уже не использовал. Но в прошлом с ней был крайне негативный опыт.
AVAST всех лучше работает
avast конешно "панда зло"