Прочее компьютерное
Что лучше Касперский или НОД 32? обьясните чем.
Я больше склоняюсь к ответу , что лучше каспер, тем, что в нем есть функция "лечить" а в ноде 32 он удаляет сразу без разговоров. т.е. если вирус проникнет на тот диск где стоит система и там пропишется и нод его удалит, то системе прийдет "кирдык" если я не прав, простите.
Вы все правильно понимаете. Кроме того, у Касперского есть так называемая "Проактивная защита". Известно, что вирусы создаются ежедневно. Когда вирус не известен НОДу, то он его просто пропускает и получатся, что НОД работает себе, а вирус себе и они друг-другу не мешают. Но большинство вирусов действуют сходно, поэтому Лаборатория Касперского "научила" свой антивирус распознавать потенциально опасную программу, даже если ее нет в базе вирусов. Таким образом защита становится наиболее реальной. Именно это чаще всего и раздражает ненавистников антивируса Касперского; их раздражает, что антивирь мешает им работать, постоянно выдавая различные сообщения. На самом деле он их просто предупреждает о потенциально опасной программе. Впрочем большинство народу не знает, что Касперского можно так настроить, чтобы он эти сообщения просто не показывал и не доставал вас расспросами.
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?) )
Eset Smart Security - это полноценная система безопасности от компании Esetобъеденившая в себе антивирус, модуль борьбы со шпионским программным обеспечением, персональный брендмауэр и модуль борьбы с нежелательными почтовыми рассылками. Каждый модуль Smart Security настроен на взаимодействие с другими частями программы, что позволяет обеспечивать полную защиту компьютера и оптимально использовать ресурсы системы.
ESET NOD32 Smart Security предотвращает риск заражения компьютера, обнаруживает и удаляет вредоносные программы, обеспечивает защиту от рекламного ПО, руткитов, шпионских программ, троянов, вирусов, червей и других угроз из интернета.
А вот у нас нод вирусы пропускал, а с касперским такого не бывает.
Kaspersky Internet Security более профессиональное решение, если так можно выразиться, но и в то же время повышенные требования к оборудованию. Eset NOD32 наоборот, требует не очень много ресурсов, но и палит вирусы несколько хуже. Вот и выбирайте между производительностью и безопасностью. Microsoft Security, да и любой другой антивирус кроме Kaspersky Internet Security и Eset NOD32 устанавливать вообще нет смысла. - Так вот я и пишу, что Kaspersky Internet Security эффективнее других.
Майкрософт секьюрити
ушёл с Касперского, стал сильно нагружать мой пк, с Есет я уже 1.5 года, так же стоит лицензионный Хитман Про который сканирует систему каждый день, при запуске, а так же сканирую Зиманой, ни одного вируса, при том, что я в интернете лазию везде, делайте выводы .
Однозначно Каспер! Ведь выпущен в России и для России в первую очередь! Провайдеры у нас не очень то и чистят трафик, а вот НОД выпущен для амеров, там провайдеры блокируют сами нежелательные сайты. НОДу остается только следить за внутренней сетью или перехватывать "грязь" со съемных носителей.
Прочитав дополнение добавлю: все антивирусы выпускаются в расчете на оригинальную ОС, только в этом случае можно говорить о безопасности! Ведь Майкрософт каждый месяц "латки" для своих ОС выкладывает в обновления! У тех, кто не может обновляться есть риск заполучить что-нить себе в комп...
Kaspersky Internet Security