Прочее компьютерное
Как удалить нод 32?
Ситуация такая... Хочу удалить нод, и поставить новый, т.к. со старым какя-то фигня, пишет что не может найти какое-то ядро. Из программ удалила, в пуске его тоже нет, а вот в диске С есть папка целая, но при удалении пишет следущее-не удается удалить, нет доступа,диск может быть переполнен или защищен от записи, либо файл занят другим приложением. Посоветуйте что-нибудь... второй день бук без антивируса... новый уже скачала, но он при установке пишет-не удалось установить службу ESET Service(ekrn) убедитесь в наличии требуемых полномочий для остановки системных служб
Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...
Загрузись в безопасном режиме и удали папку с программой, потом в реестре удалить все что связано с НОД 32
На офсайте нода есть подробные инструкции. Иди, читай, делай.
имхо: предполагаю, перед удалением не выгрузила из памяти, ну и вирусы не исключаю.
запустить утилиту для его удаления (download.eset.com/special/ESETUninstaller.exe)
вот 1ч статьи:
В некоторых случаях после удаления антивируса ESET Nod32 стандартными средствами и перезагрузки компьютера, в системном реестре операционной системы могут остаться записи, по причине которых невозможно установить продукт Kaspersky CRYSTAL / Kaspersky CRYSTAL R2.
Поэтому важно полностью удалить антивирус ESET Nod32 до установки продукта Kaspersky CRYSTAL / Kaspersky CRYSTAL R2.
Мастер установки перед копированием файлов на жесткий диск производит проверку на наличие несовместимого с продуктом Kaspersky CRYSTAL / Kaspersky CRYSTAL R2 программного обеспечения. Записи в системном реестре распознаются Мастером установки как наличие в системе полноценного антивируса ESET Nod32, однако в то же время продукт был удален ранее. В результате Мастер установки запрашивает удалить несовместимое ПО вручную и прерывает установку.
Для того, чтобы полностью удалить антивирус ESET Nod32 и записи в системном реестре, пожалуйста, следуйте нижеприведенным инструкциям.
Возможны два решения для удаления антивируса ESET Nod32 с вашего компьютера.
Решение 1. Удаление антивирусного ПО компании ESET средствами Microsoft Windows
В левом нижнем углу экрана нажмите на кнопку Пуск.
Выберите пункт меню Все программы.
Откройте ESET - ESET Nod32 Antivirus.
Выберите пункт меню Удаление.
Удалите программу, следуя инструкциям Мастера удаления.
После завершения процесса удаления перезагрузите компьютер.
После перезагрузки убедитесь, что у вас на компьютере включен режим отображения скрытых файлов и папок.
Найдите и удалите следующие папки:
Для пользователей ОС Windows XP:
C:\Program Files\ESET.
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET.
C:\Documents and Settings\[имя_пользователя] \Application Data\ESET.
Для пользователей ОС Windows Vista и Windows 7:
C:\Program Files\ESET.
C:\ProgramData\ESET.
Повторите попытку установки Kaspersky CRYSTAL / Kaspersky CRYSTAL R2. Если Мастер установки сообщает о наличии несовместимого ПО компании ESET, удалите программу с помощью ESET Uninstaller.
Если автоматическое удаление антивируса ESET Nod32 не было завершено успешно, пожалуйста, следуйте нижеприведенным инструкциям, чтобы полностью удалить продукт с вашего компьютера.
вот 1ч статьи:
Выберите пункт меню Все программы.
Откройте ESET - ESET Nod32 Antivirus.
Выберите пункт меню Удаление.
Найдите и удалите следующие папки:
Для пользователей ОС Windows XP:
C:\Program Files\ESET.
C:\ProgramData\ESET.
удалить можно разными способами. пуск-программы-ЕСЕТ-деистоляция. как только удалится перезагрузи комп потом подчистий реестр и удали весь мусор после нода в ручную это папку и некоторые файлы в разделе "С" потом ставь другой