Прочее компьютерное
Люди подскажите что за чудо синтезатор Casio CTK-451, мне предложили купить, вот я думаю брать или нет???
Я ходил смотрел остался даволен, отличное состояние и много наворотов на нём за небольшие деньги.
ну я напишу своё мнение по поводу данной модельки.
лично для меня там мало выбора по тонам, ритмам.. . если пробовать и аранжировать музыку, вообще работать с аранжиролвочками мелодий, песен так даже для себя, лично для меня там очень мало выбора.. . само качество звука, ну честно, для меня неочень.. .
если просто играть на синтезаторе как на пианино не заморачиваться по аранжировке, норм можно поиграть.. . ну мне там клавиатурка чуток не нравится опять же.. .
может я придирчива слишком, просто для меня тут не хватает некторых функций.. .
тут нет возможности работать с настройками по звукам, по всем звукам и ритмов, тоесть того же аккомпанемента и по просто тонам. . тоесть тут нет микшера.. . все звуки по каналам разведены и там разные настройки, которые могут разнообразить мелодии, дают возможность свои идеи внедрить, какие-то звуки подкорректировать, какие-то убрать ну и так далее. так же тут в этом синтезаторе нет возможности интезирования, тоесть создания нового звука, ну если быть точнее то редактирования какого-либо звука, в синтезаторе если есть что-то изначально, то с помощью функции синтеза можно видоизменить звук синтез его создать.. . нету тут DSP эффектов это звуковые синтезы.. . ну синтез звуков имеющихся в тонах а вот в функции ДСП эффекты там звуки стандартные преобретают необысне звучание. .
тут так же нет записи ансамблей ну как сказать некого небольшого оркестра.. . например 6 треков, начит в одной мелодии можно записать 6 инструментов, тоесть 6 партий различных. тут такого нет.. . лично для меня все функции важны, я пробую аранжировать песни, могу записывать на своём синтезаторе мелодии.... в вашей модельке синтезатора нет регистрационных банков памяти, лично для меня это тоже очен важная функция. Суть её в сохранении настроек, какие бы я не сделала.. . и закладывание информации в свою ячейку своего банка.. . в синтезаторе. он запомнит что для какой мелодии я делала какие может настройки данные и так далее. лично для меня это важно, опять же для разнообразия мелодии, её звучания чтобы не всю песню, к примеру, играть одним тоном и одним ритмом, а использовать разнообразе, можно программировать настройки, закладывать в банки, потом во время песни доставать в нужный момент те настройки, кторые я закладывала для данной мелодии, может идея появится куплет одни настройки припев - дрцгие и так далее.
понимаете, если вы планируете работать с синтезатором просто как ну играть только используя его клавиатуру не особо может важны функции, какие то там аккомпанементы то да можно такой, цена у него небольшая. он просто вам заменитт пианино, но с меньшей клавиатурой. . если вы планируете заиматься аранжировками, разнообразив мелодии, которые вы играете, вкладывать свои какие-то музыкальные ижеи, не тоько используя то, что дал синтезатор, то такой синтезатор будет как бы н у слабенький.
если вы уже аладеете игрой на муз инструменте, ну к примеру на пианино нотки там знаете, вы этот синтезатору извучите в момент и он вскоре может надоесть, если вы будете на нём аранжировки делать, со временем, я думаю очень скоро вам его данные надоедать удут потому что в нём изменить ничего нельзя.. . играть тем что имеется.. .
а если просто поиграть только на клавиатурке - норм.. . клавиатура есть и норм.. .
если нет возможности материально купить ну другой подороже - а синтезатор очень нужен ну берите.. .
в общем, если что спрашивайте в мире у меня если что надо спросить, я не всё напиала про недостающие функции а то запутаю вас совсем.. . этот синтезатор одним словом оооочень простой для аранжировок.. . я не знаю важно ли вам его функционал или нет...
У меня давно такой синтезатор, мне полностью нравится. Я к нему усилитель с колонками в Москве купила, так вообще просто улёт. У нас в группе такой стоит, и ни чё месит нормально. Функций в нём и правда много за такие деньги, а если ещё и частоту звука отлично отстроить то не нарадуешься. Я бы посоветывала брать, по своему опыту знаю.;)