Прочее компьютерное
О переустановке операционки.
Диск с осью в дисковод и поехали: _)
нажать F8 не требуется а предлагается
Саша Галактионов
а вы ни разу не натыкались на лицензионную винду, которая просит нажать F8 , дабы принять условие лицензионного соглашения , ещё до разбивки дисков.
а ты попробуй не нажимать на F8 во время установки, если не ошибаюсь это копирование драйверов в Windows XP
сколько не переставлял ни разу не нажимал F8
В вашей клаве просто при загрузке эфы не работают и их нужно включать кнопкой F Lock Это следуэфая после ф12 и все эфы будут работать
Ефим Щукин
нашла только scroll lock, caps lock и num lock
где же Ф лок?
у тебя наверно usb клавиатура, в биос надо в настройках лазить чтобы включить, но проще скачай zverdvd 2010 там все дрова встроенные в установку и тебе не придется нажимать F8. она сама установится там даже почти нажимать ниче не надо))
Данияр Оспанов
я говорю качай zvercd, он пять минут грузится. нареж образ на диск и все. там не надо нажимать никакие кнопки. установка на автомате идет.
на некоторых клавиатурах кнопки F1-F12 по умолчанию работают в расширенном (функциональном режиме)
если это ваш случай, то для перевода клавы в стандартный режим нужно кликнуть по функциональной кнопке (обычно на ней буковка F нарисована)
Если реально не пашет конкретная кнопка, то 1-й вариант - вы вставляете usb клавиатуру, а в биосе отключена её поддержка. заходим в bios (del при старте компа) и ищем там пункт с подобной надписью (usb keyboard support)
2-й вариант - ищем сборку винды, которая никаких вопросов не задаёт при установке...
попробуй не Ф8 нажимать и delete
Ефим Щукин
нажимала все возможные кнопки, бесполезно, только Ф8
напиши мне на мыло, объясню попробую
надо в биосе загрузку cd-rom ставить это делается так включаеш комп и когда комп проверят дрова жмеш del (так не навсех компахна не которых f10 короче по разному) у тя синий экран поевляется выбираеш второе меню и ищиш три строки чтобы там чето типо first boot device и выбираеш чтобы так было cdrom HDD-0 cdrom выходиш от туда и жмеш f10 жмеш y и enter потом на проверке жмеш f8 все устанавливай на здоровье
Ефим Щукин
у меня в биосе стоит приорететная загузка с сд-рома