Прочее компьютерное

Как записать операционку на HDD, чтобы с него установиться?

Лучше поясню.
В ноуте сдох винт.
Есть новый. Как на него записать операционку, чтобы с неё же и установиться?
Миграцию хотел сделать, но надо запущенную операционку переносить, а так не получается. Только заново устанавливать.
Matiw17 Matiw17
сделай иначе. На другом ПК сделай загрузочный USB диск (флешку), делается элементарно: при помощи Ultra ISO .

Сперва установочный диск сохраняешь в виде ISO образа, затем этот ISO образ записываешь на флешку при помощи опции " записать образ жесткого диска " в меню "самозагрузка". Сперва форматируешь, затем записываешь нужный образ диска на нужный диск (флешку).

Все, при включении вызови меню загрузки (F10 или F12), либо в биосе выбери первым в очереди USB устройство .

А в следующий раз пользуйся акронисом: для этого нужен внешний HDD. Акронисом можно делать полную копию образа операционной системы со всеми данными, и при подобной аварии ты просто записываешь сохраненный образ системы на новый диск - все будет полностью в том состоянии и со всеми данными, как и на тот момент, когда ты эту копию создавал, будто ничего и не произошло.

Последние 5 лет только так и поступаю - со всех ПК снял копии образов системы и храню на отдельном жестком диске.
Zaur Quliyev
Лучший ответ
нужно отформатировать определенным образом, закинуть дистрибутивы системы почти так же как флешку, сделать активным, ну там делов на 15 минут и можно грузиться с переносного винта как с флешки и ставить все что угодно. изи
Виктор Бытин
Matiw17 Matiw17 Да нет, это левый ноут вообще попросили там диски поменять.
А осталось только операционку перекинуть, но засада! С внешнего на внешний не идёт операционка.
А будь добр, дай пожалуйста ссылочку на источник? Ну где можно пошагово это разобрать.
LiveCD
Meylis Meredow
https://remontcompa.ru/741-winntsetup.html - ставь на новый винт на компе и в момент перезагрузки переноси винт на ноут
Димон Васнёв