Прочее компьютерное

ничего не соображаю в компах,вот в апреле купила б/у за 1500 р.хочу обновить блок

в магазине предлагают супер-пупер игровой,а я не играла в игрушки в принципе и не собираюсь.Стоит ли отваливать кучу бабла или взять обычный офисный для выхода в интернет.Что мне даст покупка дорогого блока.Какая между ними разница...
Азат Тухватов
Если просто в интернет и для софта то не ведитесь на супер-пупер игровой. Разница в скорости обработки данных. Т. е. Игры, программы быстрее открываються и работают.
Повторюсь, комп для софта с мощьными характеристиками НЕ НУЖЕТ. Но подумайте сразу будете ли вы заниматься графикой, для етого посильнее нужет.
Антон Матрюк
Лучший ответ
Азат Тухватов а вот еще тупой вопрос -а если захочу я руль к нему прикупить-потянет или нет
Для выхода в интернет можно использовать и 166 :d а преимуществ никаких не даст
Разница в возможностях. У игровых в наше время значительная часть мощности идёт на обработку графических даннывх игр.
Для офиса, интернета, просмотра фильмов дорогая машина не нужна. Правда и системник за 6 тысяч слабоват. Будет тянуть, особенно при просмотре фильмов. И нет запаса мощности - офисные программы становятся всё мощнее и мощнее, а Вы же машинку не на один год берёте. Системного блока за 10 - 12 и не дороже 15 тысяч думаю хватит надолго.
если не играете на игровой и не смотрите, там большие вычислительные мощности и скоростная передача данных, объёмная оперативка и прочее. Возьмите типа офисного но для собственного удобства поставьте 2 гб оперативной памяти (2 отдельные платы по 1 гб, и что б Mhz хотя бы 800 ) это для быстрой работы с множеством программ и окон одновременно.
покупайте офисный системный блок, за 6 т. руб
Миша Ниро
для дома без игр хватит: 1,6 Ггц процессор, 2 Гб оперативки и 128 Мб видюхи.
под линуксом такая вещь летает!