Прочее компьютерное

Как Вы относитесь к пиратству на дисках и в интернете?

Я отношусь хорошо, потому что это не только бесплатно, но и удобно: удобно скачать фильм (для ПК и смартфона), удобно скачать музыкальные альбомы, удобно "продегустировать" игру, удобно скачать необходимый софт. Плюсы лицензионной музыки и фильмов, я считаю, - это красивая упаковка, которую действительно приятно держать на полочке =) А вот плюсов программного обеспечения - больше и их можно покупать и на лицензии (некоторые). Игры - тоже, но не все. Самые лучшие игры для себя же - лучше приобрести в лицензионном варианте. А как считаете Вы?
Отношусь отрицательно, но с пониманием. Потому по возможности юзаю именно свободное и бесплатное, по крайней мере ПО (остальное отдельная тема на несколько страниц)) . По идее оно все (почти все) таким и должно быть, но в мире капитализма.. . Но протест против этого есть не использование пиратского, а неиспользование вообще. Ибо пиратское использование только усугубляет положение и способствует повышению цен и прочих мер.
Николай Овчинников
Лучший ответ
Алексей Смирнов А мне что до их дел? Я выбираю то, что мне нравится, вне зависимости от денег. Пусть сами разбираются что и куда.
Алексей Смирнов Я всё выбираю по оптимальной цене за оптимальное качество. Тут разговором не об этом. Что выбрать: скачать фильм из интернета или купить лицензионный DVD-диск и CD-диск, купить лицензионную программу для конвертирования видео / аудио и переводить DVD в MP4 / AVI, а CD-Audio - в MP3? А потом выкинуть эти диски? И так делать каждый раз? Я не считаю себя настолько глупым и "ведомым", мол "пиратство - зло". Если я заплатил за интернет и скачал фильм в AVI, а музыку в MP3, т. е. - уже готовый формат, не считаю себя преступником или каким-то злодеем. Я человек, который выбирает оптимальный вариант из всего ассортимента (не важно, какой товар).
Ну, "пиратство" - слишком громко сказано. При этом слове сразу рисуется картинка - эдакий одноногий бандит на корабле, с попугаем на плече.. . А вообще.. . Это такая политика правообладателей - максимум прибыли при минимуме затрат. И цены ориентированы на европейский рынок, где уровень жизни выше. Так что пока цены не будут более реальными для нашего уровня, или же (фантастика! ) мы догоним Европу по уровню жизни, т. н. "пиратство" будет процветать.
Николай Жуков
Вечная слава и благодарность пиратам!
Без них не увидели бы ни софта мирового уровня, ни аудио и видео первоклассного.
Я не против лицензии, я против наших нищенских и искусственно надуманных зарплат в нашем богатейшем в мире тупом государстве.
@ @
да на халяву то всегда интереснее)
Отношусь замечательно! Так как живу в России, где уровень зарплаты примерно в 10-15 раз меньше, чем например в Европе.
Платите больше, буду покупать лицензионные диски.
Не покупал уже как лет 5-7... вообще ничего!! ! Только скачиваю.
Петр Панков
К пиратству отношусь хорошо, агрументы типа Им тоже нада кушать и т. д. неубеждают. . темболее есть пиратские проги и игры с пиратской поддержкой. . иногда и пиратам дать денег непрочь. . так как они не заламываю цены в отличие от корпораций.