Вечный вопрос! На вкус и цвет товарищей нет!
Самые популярные Др. Веб, Касперский и NOD32.
Я перепробывала все из этих, и всё таки остановилась на Докторе Вебе.
После NODа Касперский нашёл у меня на компе кучу вирусов + NOD ещё и поудалял нужные файлы которые принял за вирусы.
Но Каспер, на мой взгляд, проверяет систему более щепитильно, хотя его минус - то что комп часто под ним висит!
Др. Веб более лучше, ИМХО!! !
http://tehnik.by/obzor/soft/319-antivirus - тут лучший антивирус 2010 года Доктор Веб!
А вообще, чтобы проверить какой лучше, скачайте бесплатные пробные версии на официальных сайтах и всё узнаете сами!
Прочее компьютерное
какой антивирус лучше поставить
eset 4 !
Как администратор с парком в 300 машин советую Norton 360. Все мои друзья раньше сидели кто на Касперском, кто на Докторе Вебе, кто на Ноде. Были одни проблемы. Сейчас все мое предприятие, все друзья и знакомые по моей рекомендации пользуются Norton 360, все очень довольны. Я 15 лет занимаюсь работой в области безопасности информационных систем и данных, я очень много что тестировал и ставил, и уже как 5 лет только Norton от корпорации Symantec. Есть много друзей которые ездят по вызову на дом с ремонтом компьютеров, они по моей рекомендации в самых тяжелых случаях используют только Norton.
Можно КАСПЕРСКИЙ, можно и AVAST.
В принципе все хрень одинаковая-разница только в цене !!!
касперский интернет секьюрити 2011
Касперски, пользуюсь, ничего не глючит не тормозит.
Для дома рекомендую поставить NOD32