Прочее компьютерное
Какой антивирус лучше поставить?
У меня на ноутбуке был другой антивирус. Я аваст установила но система начала тормозить глючить. Какой антивирус лучше установить чтоб системе не мешало?
Честно. Есть множество антивирусов и хороший и плохих, но все они до единого мешают системе.. .даже если взять самый простой. Внимание я говорю про антивирус а не про антивирусные сканеры, не путать. Я как программист посоветовал бы Norton Internet Security 2013
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
Не слишком надоедливый как Aвира или McAfee. Не тяжеловестный как Каспер, когда работает он а не вы. И не такой который поубивает все кейгены и кряки и редко запускаемые программы. Например нормальный компромисс это Norton, NOD или Аваст.
Kaspersky Internet Security 2013/2014
Для слабого железа самый лёгкий это http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download
Eset Smart Security. Ничем не хуже других решений, систему мало нагружает. А еще на слуху Касперский, Norton, McAfee
вот такую защиту: Защита компьютера от любых вредоносных действий и нежелательных изменений, как отдельно взятой программы, так и всей операционной системы без антивируса!
антивирусы это заговор, но есть и по настоящему рабочие касперский в том числе
ESET, каспер бред