Прочее компьютерное

Можно ли в России купить эллектронный ридер?

Сколько он примерно будет строить и вообще насколько это удобно??Please пишите все что знаете!Загорелась идеей купить один такой!!!
http://www.exler.ru/expromt/06-04-2010.htm
http://www.exler.ru/expromt/09-02-2010.htm
С 2005 года до позапрошлой недели читал преимущественно с помощью Siemens Simpad'а -- делали немцы такое устройство когда-то. 8-дюймовый экран 800х600, вес 1 кГ. Тяжеловат, но в общем нормально. 1200 книг в памяти на 1-гб карточке, самостоятельно написанная программа-библиотека-каталогизатор -- в общем вполне. ЖК экран среднего качества, углы обзора не особо, однако четкость вполне приличная. Глаза в конце-концов привыкли, несмотря на мои -4. Читал дома, в отпуске, в командировках.

И вот.. .
Две недели назад купил Sony-reader PRS-500. Это что-то совсем другое!
Экран из электронной бумаги (электронные чернила, eInk). Принцип такой: вся площадь экрана покрыта микроскопическими шариками, которые имеют два положения – белое и черное. Если на экране нет изображения, то на экране шарики повернуты белой стороной. Для появления изображения достаточно повернуть нужные шарики на 180 градусов, то есть черной стороной.

Внешне экран выглядит как бело-слегка-серый пластик, на котором напечатаны буквы-слова-предложения. Очень похоже на обычную книгу. Нет никакого мерцания или излучения и очень высокая четкость.

Из минусов: я привык читать Симпад при слабом внешнем освещении. Здесь это не проходит, т. к. принцип как у обычной бумаги -- отраженный свет. Чем ярче, те лучше.
Еще: черно-белый экран вначале кажется непривычным (после с Симпада) .

Во встроенную память у меня вошло 190 книг разного размера.

Еще оно имеет две дополнительные функции: умеет играть музыку (мне не нужно) и показывает фотографии в форматах jpg/png
Дима Кайдаров
Лучший ответ
Алексей Гагаркин Супер!!!А можно через интернет заказать??Сколько он стоит???
купить можно, на любой цвет и вкус есть, у нас стоят от 8000р выше. про удобство не знаю
Жалгас Кабдыл
Алексей Гагаркин У вас это где??А подробней??
ЗАХ???? Он не нужен. Никогда не заменит обычную книгу. Стоит около 10000р. Не очень удобно т. к. дисплеи не очень чувствительные. Вот сойдёт тока Apple iPad. Там дисплей хороший.
Алексей Гагаркин Ну мне в прицепе все равно.Я просто хочу скачивать книги и всегда иметь возможность их читать и по фигу как.Т.к. не имею возможности покупать книги на русском.Apple iPad он же маленький или нет??Можно поподробней??