Прочее компьютерное

Windows 7, прозрачная полоска в меню пуск. Как от нее избавиться? Она то есть, то ее нету. Это глюк?

Эта полоска появляется только при первом открытии меню пуск. Далее она не появляется.
Но есть способ, как избавиться от этой полоски вообще! Я уже устранил эту проблему на своей Windows 7!

1) Переключаете язык интерфейса в английскую версию Windows: Панель управления->Язык и Региональные Стандарты->Языки и Клавиатуры->Язык интерфейса->выбираете английский
2) Перелогиниваетесь или перезапускаете компьютер
3) Задаёте полный доступ к файлу aero.msstyles.mui из папки C:\Windows\Resources\Themes\Aero\ru-RU
4) Копируете с заменой aero.msstyles.mui из C:\Windows\Resources\Themes\Aero\en-US в C:\Windows\Resources\Themes\Aero\ru-RU
5) Возвращаете язык интерфейса на русский
6) Радуетесь!
Для тех у кого изначально русская, выкладываю данный файл отдельно для x64: aero.msstyles.mui и для x86: aero.msstyles.mui

Также Вы можете скачать и запустить от имени Администратора готовый патч: MenuFix_Rus_x86_x64_Final
После его применения понадобиться перезагрузить компьютер.

Если очень надо, то эти файлы, которые надо скачивать, у меня есть. Могу скинуть!
Михаил Викторов
Лучший ответ
Поменяй стиль!
Альфир Зарипов
у меня она тоже появляется какое-то время пока винда еще грузится. меня near bird. хотя тоже интересно узнать что это :)
Иван Досаев
Пока никак, это недоработка Micrisoft, они об этой проблемме знают и обещали в скором времени устранить, вроде есть какая-то программа, которая убирает эту полосу, но говорят после её установки винда глючить начинает
хм, немгу понять о какой прозрачно полоски идет речь. у меня меню пускстабильное и ниче не пропадает и не появляетса. наверно глюк.