Прочее компьютерное

Вопрос специалистам по компам

На компе стоит жесткий диск 40 Гб. Разделил на два раздела «С» – 10 Гб и «D» - 30 Гб. Вот , у меня щас проблема следующем, когда работаешь на компе выдает сигнал «освободите диск С» и все не возможно печатать текст и распечатать документ и т.д. Я переустановил комп и после переустановки на диске «С» свободное пространство даже после установки офисных программа около 7 Гб, проверил на вирусы через Dr.Web Client вирусов не найден, но после несколько часов снова выдает этот сигнал «Освободите места на диске С», и еще когда смотришь через свойство свободное пространство на диске там показывает 11 Мб, в чем может быть проблема и как решить, кто ни будь сталкивался с этим, комп у меня подключен к локальной сети ,
Sado Sado
Судя по описанию это вирус. Есть такой вирус который пожирает системный диск. Переустановите Виндовс но с форматированием диска с и д. Видно он сидит у вас на диске д. Правда он лечиться последними базами Касперского. Выбирайте что легче.
Darhan Sakenov
Лучший ответ
Разбейте его напополам - по 20 Гб. Еще как один из вариантов - есть урезанные версии ХР, игровые. Объем дистрибутива 140 Мб и 260 Мб. Никакого вируса у Вас нет, просто файлу подкачки тоже нужно свободное место для работы, а Вы ему яйца прищемили.
Sado Sado Нет по моему вы не правильно поняли , там после установки виндов и прочих программа свободное место около 6 Гб остается , спустя не которое время это объем автоматически исчезает т.е. занято хотя вы туда не чего не установили
К какой локальной сети он подключен? Видимо на системном диске склад музыки и прочего сделали)))
боишься потерять данные-купи переносной -внешний жесткий диск-объем его выбери сам. туда сохраняй всю нужную информацию. это очень удобно и можно подключать и любому компу. а в этом диск подели хотя бы по 20 гб или не дели вообще
введите в командной строке chkdsk. диск проверится на наличие ошибок. Если ошибок не найдёт, то сделайте форматирование диска и устанавливайте на чистую windows, если и это не поможет. выбрасывайте винт. (Лично я бы не разделял диск с 40Гб на 2 раздела, смешно как то)
Павел Э
Современные ОС требуют не менее 25 Г + оптимизация
Купи хард новый или Акронисом склей свои диски С и D. Нечего у тебя разбивать!
может проще купить жёский
востановление системы тоже занимает место.