Прочее компьютерное

Как успокоить процесор,чтобы он не рычал?От пыли очищен если что.

Процессор не рычит.... Включи комп. Попробуй потормазить каждый вентилятор по отдельности... выясни в каком причина... смаж маслом (для этого снимаешь его, отрываешь или протыкаешь наклейку, капаешь 2-3 капли масла машинного, на крайняк подсолнечного и крутишь в руках что бы масло просачилось) . Если проблема остается - купи новый вентилятор. А лучше систему охлаждения. Медную С большим кулером - они дольше тихо работают
Only For You Eldods
Лучший ответ
Only For You Eldods Не забудь купить термосмазку....в любом автомагазине....протри процессор от старой, радиатор тоже, нанеси новую смазку на проц...что бы не сгорел!
Пора менять вентилятор, вероятнее всего накрылся подшипник.
Сами процессоры не гудят.
Открой системный блок и попробуй притормозить видимые вентиляторы. Будь осторожен, не задевай лопасти-запросто может срезать кусок кожи. Шум пропадёт-найден виновник. Может греметь и вентилятор блока питания, при открытом системнике это обычно легко определяется. Шумящий вентилятор сними и проверь поперечный люфт (попытайся двигать поперёк оси за лопасти) -его практически быть не должно. Если есть-отправляй в помойное ведро, износ запредельный. Продольный люфт должен быть меньше 0.5 мм, он легко поправляется добавкой шайбы. Разбери вентилятор. Для этого сними наклейку со стороны основания, вытащи заглушку, и сними маленькой отвёрткой или пинцетом разрезную пластиковую шайбу. Протри бумажной салфеткой отверстие под ось и саму ось от грязи. Смазывать нужно только консистентной (густой) смазкой, нельзя использовать жидкие, а тем более растительное масло. Лучшая смазка ХАДО Защитная, но она есть не везде, из доступных - Литол-24.Наносишь тонкий слой на ось и заполняешь наполовину чашечки на концах отверстия оси. Если нужно, подбираешь и добавляешь в набор шайбу для уменьшения продольного люфта. Собираешь вентилятор, и пару лет о нём не думаешь. Если загремел вентилятор на шарикоподшипниках, обычно приходится просто выбрасывать-подшипники найти трудновато. Упоминаемые смазки продаются а автомагазинах, причём ХАДО бывает в пакетиках по 15 Г, достаточно для компа на несколько лет. Термопасту в автомагазинах я что то ни разу не наблюдал, хотя появление её там не исключено.
Marchello .
заменить вентиляторы.
все.
Процессор не может рычать.
Это всего лишь плоская микросхема:
бугага процессор) ) лан эт вентилятор и не обязательно менять может просто смазка высохла смажте подшипник хуже не будет... со шприца на оську там под наклейкой есть резин заглушка под ней ось... туда капельку...
Юрий Марчик
Купи новый куллер)!
Arslonbek Nortojiyev